Биатлонный спринт среди дошколят Тамбова [+Видео]

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Биатлонный спринт среди дошколят Тамбова [+Видео]

Сезон активных зимних видов спорта они закрыли соревнованиями по биатлону. Всё, как у настоящих спортсменов: лыжная гонка, стрельба по мишеням, штрафные круги за промахи и настоящий пьедестал почета. Соревнования по биатлону среди дошкольников - это идея коллектива детского сада «Подсолнух», одно из основных направлений работы которого - сохранение и укрепление здоровья детей.


- Самое главное, идея проведения этого мероприятия, чтобы оно было регулярным и систематическим. Это сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Самое важное – популяризация зимних видов спорта. Недавно у нас был хоккей, теперь лыжный биатлон. Зима заканчивается, далее мы продолжим сохранять и укреплять здоровье детей на базе нашего образовательного учреждения, где будет у нас футбол, туристические слеты, - говорит Светлана Климова, заведующая МБДОУ «Детский сад «Подсолнух».

В соревнованиях по биатлону приняли участие 23 сада, от каждого - по два участника шести и семи лет. В этом возрасте по образовательной программе дошкольных учреждений каждый воспитанник умеет ходить на лыжах. Кстати, здесь собрались любители не только зимних видов спорта.

- Играю дома в футбол, делаю поперечный шпагат, колесо делаю на одной руке, на танцы хожу. Виктория Сергеевна нас учит танцевать, - говорит Соня Сергеева, участница соревнований.

Биатлонный спринт для дошкольников состоял из двух кругов и стрельбы по вертикальным и горизонтальным мишеням. Зрителям могло показаться, что это не такая уж и сложная задача, но юные спортсмены выкладывались по полной и эмоционально, и физически. Некоторые финишировали из последних сил.

- Тяжело слишком уж быстро ехать и метать. Тяжеловато, - делится впечатлениями Ваня Бут, участник соревнований.

Дистанция позади, детям остается дожидаться решения судейской комиссии и болеть за своих наставников. После гонки малышей на лыжню встали воспитатели по физической культуре – показать на личном примере, что для поддержания здорового духа заниматься спортом нужно в любом возрасте.

- Очень понравилось соревнование и думаем, что мы точно выиграем! В детском саду делаем зарядку каждый день, физкультура у нас. Мы думаем, что наш тренер Алексей Иванович - супер! Спортом нужно заниматься, чтобы быть сильным и никогда не болеть. А то будешь болеть и не будешь гулять, не выходить на улицу, не играть с друзьями, будешь слабым, - говорят участники соревнований Женя Решетова, Степан Горбачев и Аня Авдеева.

Соревнования по биатлону среди дошкольников Тамбова завершились награждением. За 1,2 и 3 место участники получили настоящие кубки победителей и дипломы, а участников, занявших с 4-го по 6-е место, ждала цветочная церемония.

Сообщение автору:
1111
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Большой фестиваль футбольных команд воспитанников детских садов города Тамбова, посвященный Чемпионату мира по футболу, состоялся в детском саду «Подс...
0
На стадионе детско-юношеской спортивной школы №1 прошло первенство физкультурно-спортивной ассоциации «Олимп» среди дошкольных образовательных учрежде...
0
Нешуточные сражения на футбольном поле, буря эмоций на трибуне болельщиков, слезы от неудач и искренняя радость от победы - сегодня в Тамбове состоялс...
0

Другие новости