Тамбовские дошколята состязались в силе, ловкости и быстроте

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Тамбовские дошколята состязались в силе, ловкости и быстроте

На стадионе детско-юношеской спортивной школы №1 прошло первенство физкультурно-спортивной ассоциации «Олимп» среди дошкольных образовательных учреждений города Тамбова. В соревнованиях приняли участие воспитанники четырех детских садов областного центра: №68 «Яблонька», №40 «Русалочка», №51 «Красная шапочка» и «Золушка».


Команды состояли из 5 мальчиков и 5 девочек. Каждая команда подготовила название, девиз и эмблему. Состязания проходили в виде игр-эстафет, которые были посвящены футболу.

3dcvfg8hg8m.jpg

Перед началом эстафет с детьми провели разминку с футбольным мячом, а затем ребята приступили к веселым и дружным стартам. Основным спортивным инвентарем были мячи. С ними бегали, передавали по цепочке, забивали в ворота, устанавливали на конус, собирали пазлы. В течение всего спортивного праздника ребятам помогал Дружок из мультфильма «Барбоскины». Перед юными зрителями с показательными номерами выступали учащиеся отделения художественной гимнастики и футбола.

«Привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявление сильнейшего спортивного коллектива среди детских садов, а также расширение знаний детей о спорте и улучшение массовой физкультурно-спортивной работы — таковы главные цели и задачи соревнований среди воспитанников детских садов», - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе детско-юношеской спортивной школы № 1 Елена Черняновская.

d9ba1xmehi.jpg

По итогам состязаний победителем стал детский сад «Русалочка», второе место заняла команда детского сада «Золушка», почетное третье место поделили команды детских садов «Яблонька» и «Красная шапочка». Все победители и призёры были награждены грамотами и памятными сувенирами.

 

Сообщение автору:
1139
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Большой фестиваль футбольных команд воспитанников детских садов города Тамбова, посвященный Чемпионату мира по футболу, состоялся в детском саду «Подс...
0
Нешуточные сражения на футбольном поле, буря эмоций на трибуне болельщиков, слезы от неудач и искренняя радость от победы - сегодня в Тамбове состоялс...
0
На базе детского сада «Подсолнух» в четвёртый раз стартовал турнир по мини-футболу для дошколят. Сегодня на спортивную площадку вышли ребята из 30 сад...
0

Другие новости