Без хоккея трудно жить [+Видео]

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Без хоккея трудно жить [+Видео]

Клюшки, шайбы, поддержка болельщиков и самое главное - спортивный азарт. В детском саду «Подсолнух» прошел первый этап турнира «Планета хоккея» среди мальчишек 5-7 лет. В борьбе за золотой кубок приняли участие команды воспитанников шести детских садов: «Сказка», «Маячок», «Солнышко», «Журавлик», «Аленький цветочек» и команда хозяев соревнований.


- Эти турниры проходят ежегодно. Сегодня турнир проходит с привлечением хоккейного спортивного клуба, главным судьей этих соревнований конечно же будут не наши инструкторы по физической культуре, а спортсмены, те, которые могут достойно оценить победы и поражения всех участников. Программа по физическому развитию детей дошкольного возраста, которая реализуется в нашем дошкольном учреждении, направлена, конечно же, на развитие выносливости, ловкости, смелости детей, - сказала Светлана Климова, заведующий детским сада «Подсолнух».

Многим ребятам так нравится этот зимний вид спорта, что после детского сада они идут прямиком в детскую команду хоккейного клуба «Тамбов». Выпускник «Подсолнуха» Дима Алаторцев, которому известный ярославский хоккеист подарил шайбу на счастье, так и поступил. И теперь не представляет себя без хоккея.

- Хоккей — это моя жизнь. Я начал с четырех с половиной лет. Ну и папа сказал: «Хочешь быть хоккеистом?» Я сказал: «Да». Участвовал я против лисских, ни одного гола не забил, а когда против ребят 2010 года играли - два гола забил, а когда против своих играл, один год забил, - сказал Дима Алаторцев, нападающий хоккейной команды детского сада «Подсолнух».

Команды-участницы турнира провели три захватывающих игры, во время которых на льду разгорелись нешуточные страсти. Инструкторы по физкультуре вели команды к победе, выкрикивая ценные указания. Болельщики поддерживали «своих» во весь голос кричалками. Воля к победе у дошколят оказалась совсем как у взрослых. В результате сегодняшних соревнований в четвертьфинал вышли команды детских садов «Маячок», «Журавлик», «Сказка» и «Аленький цеточек».

- Хорошие, один нападающий мне понравился, вратарь хороший в предыдущей команде был. Вполне хорошие здравые ребята, можно их попробовать и в хоккейном клубе в дальнейшем. Хоккей формирует в ребенке все физические качества, координационные, то есть, ребенок полностью развивается, все группы мышц у него задействованы, то есть ребенок полностью работает над собой, - сказал Денис Кузнецов, главный судья соревнований «Планета хоккея».

Хоккейные соревнования проходят в «Подсолнухе» в рамках работы ресурсного центра детского сада по экологическому воспитанию и физическому развитию детей дошкольного возраста. И это не единственное спортивное мероприятие, которое здесь организуют. Уже скоро, 19 февраля, пройдут соревнования по детскому биатлону, в которых примут участие 20 садов. Летом в детском саду проходят туристические слеты дошкольников.

Сообщение автору:
847
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В конце января состоялся праздник спорта для самых маленьких горожан - турнир «Планета хоккея».
0
В детском саду «Подсолнух» стартовал традиционный хоккейный турнир «Планета хоккея». Героями хоккейных баталий стали 6-летние воспитанники 12 детских ...
0
Участниками биатлонной смешанной эстафеты стали воспитанники детского сада «Ивушка» в возрасте 5-7 лет.
0

Другие новости