Турнир по хоккею среди дошкольников [+Видео]

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Турнир по хоккею среди дошкольников [+Видео]

В детском саду «Подсолнух» стартовал традиционный хоккейный турнир «Планета хоккея». Героями хоккейных баталий стали 6-летние воспитанники 12 детских садов Тамбова. Продолжительность игры, размер хоккейной коробки и состав команд значительно отличается от настоящего хоккея, но в остальном все «по-взрослому».


Торжественное построение команд, гимн России, приветствие почетных гостей, показательные выступления профессиональных хоккеистов из ХК «Тамбов» и волнительная для капитанов команд жеребьевка. К старту турнира подошли с большой ответственностью и организаторы, и участники. Инструкторы по физической культуре провели в своих дошкольных учреждениях тщательный отбор и сформировали команды из сильнейших воспитанников, подготовили и соответствующим образом экипировали.

acqxh-jc5do.jpg

Главные болельщики - родители юных хоккеистов. Они создавали невероятную атмосферу и подбадривали ребят, не щадя голосовых связок. Возможно, благодаря поддержке болельщиков, команда детского сада «Сказка» - победитель прошлогоднего турнира разгромила соперников из «Солнышка» со счетом 7:0.

«Надо поддержать молодежь, им это необходимо. Они долго тренировались, серьезно готовились к турниру, у них хороший потенциал и поддержать их - наша главная задача», - сказал папа воспитанника детского сада «Сказка» Александр Фетисов.

csm-dsc-0146-460369f11e.jpg

Состязания по хоккею на базе детского сада «Подсолнух» проводят второй год подряд. В прошлом году за главную награду состязаний - переходящий кубок боролись 6 команд, в этом уже 12.

«В прошлом году мы заключили договор с хоккейным клубом «Тамбов», и они успешно сотрудничают с нами, помогают готовиться к турниру и проводить его по олимпийской системе. Три игры пройдут сегодня, три завтра в «Маячке». Проигравшие выбывают, а команды-победители встречаются в финале, который пройдет в пятницу 31 января на нашей площадке», - рассказала заведующая детского сада «Подсолнух» Светлана Климова.

y9kxdbowvaw.jpg

По словам организаторов и тренеров, игра в хоккей развивает у малышей внимание, точность, глазомер, быстроту, выносливость, координацию движений, воспитывает в них выдержку и взаимопонимание, формирует интерес к спорту и здоровому образу жизни.

Среди воспитанников детских садов Тамбова стартовал хоккейный турнир

Сюжет: ТРК «Новый век»

 

 

Сообщение автору:
877
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В конце января состоялся праздник спорта для самых маленьких горожан - турнир «Планета хоккея».
0
Клюшки, шайбы, поддержка болельщиков и самое главное - спортивный азарт. В детском саду «Подсолнух» прошел первый этап турнира «Планета хоккея» среди ...
0
Традиционные малые Зимние Олимпийские игры провели в детском саду №59 «Ягодка» города Тамбова. Юные спортсмены 4-5 лет состязались в эстафетах «Хоккей...
0

Другие новости