Биатлон для дошколят

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Биатлон для дошколят

Участниками биатлонной смешанной эстафеты стали воспитанники детского сада «Ивушка» в возрасте 5-7 лет. Поддержать юных биатлонистов, которые преодолевали дистанцию на настоящих лыжах с игрушечными помповыми винтовками, пришли их родители и педагоги.


Неважно, что ребята еще не доросли до настоящих винтовок, зато попадания в цель шариками из помповых пистолетов были действительно снайперскими, и каждый участник самоотверженно старался избегать штрафных кругов, чтобы пройти дистанцию как можно быстрее. Все было как на настоящих соревнованиях по биатлону: отличная лыжня, мишени на стрельбище, болельщики, комментаторы и фотокорреспонденты. Судейская коллегия фиксировала лучшее время и наибольшее попадание по мишени. Лидерами зимних соревнований в «Ивушке» стали воспитанники групп «Яблоко» и «Бабочки». После подведения итогов победители получили заслуженные награды — почетные грамоты и сладкие призы.

«Дети, родители и воспитатели - все получили огромное удовольствие от этих соревнований, которые стали настоящим праздником спорта в нашем детском саду. Мы надеемся, что интерес к здоровому образу жизни и спорту, который мы из года в год формируем у наших воспитанников, сохранится на долгие годы. Не исключено, что кто-то полюбит этот олимпийский вид спорта, в будущем станет настоящим биатлонистом и прославит наш город на всю страну», - сказала заместитель заведующего детского сада «Ивушка» Ирина Фролова.

 

Биатлон для дошколят 0 Биатлон для дошколят 1 Биатлон для дошколят 2 Биатлон для дошколят 3
Сообщение автору:
1008
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В конце января состоялся праздник спорта для самых маленьких горожан - турнир «Планета хоккея».
0
На базе детского сада «Подсолнух» в четвёртый раз стартовал турнир по мини-футболу для дошколят. Сегодня на спортивную площадку вышли ребята из 30 сад...
0
Большой фестиваль футбольных команд воспитанников детских садов города Тамбова, посвященный Чемпионату мира по футболу, состоялся в детском саду «Подс...
0

Другие новости