Пособия по уходу за ребенком выплатят до Нового года

ДЕТИ ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ

Пособия по уходу за ребенком выплатят до Нового года

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет за декабрь 2018г. тамбовчане получат до Новогодних праздников – с 24 по 28 декабря текущего года, сообщает Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. 


Фонд социального страхования РФ выплачивает такие пособия с 1 по 15 число следующего месяца, однако в связи с продолжительными праздниками принято решение перечислить эти пособия заранее.

Количество получателей пособия по уходу за ребенком до полутора лет в 2018г. - 8734. Причем по уходу за вторым и последующими детьми – 5051 (58% от общего кол-ва получателей), а по уходу за первым ребенком – 3687, что составляет 42% от общего количества получателей.

Всего на сегодняшний день тамбовчанам перечислено более 225 тысяч пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством на общую сумму 1 млрд 713 млн рублей.

Следует отметить, что назначение и выплата всех видов пособий осуществляется Тамбовским региональным отделением Фонда своевременно и в полном объёме.

Интересный факт: если получатель указывает в реквизитах карту «МИР», на неё пособия по уходу за ребенком приходят быстрее. Кроме того, перечисление пособий на карту «МИР» имеет ещё ряд преимуществ для получателей – удобство и простота оформления пособий (достаточно указать лишь номер карты без всех остальных реквизитов), а также безопасность всех операций.

 

Сообщение автору:
809
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В России семьи, где есть дети в возрасте до 8 лет, получат единовременную выплату в 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Соответствующий указ подписал п...
0
Депутат Госдумы в эфире НСН поддержала предложение платить многодетным семьям ежемесячное пособие в размере 100 тысяч рублей.
0
Семья — важнейшая ценность общества. Поэтому государство во все времена активно поддерживало семью и помогало ей.
0

Другие новости