Всероссийский день правовой помощи детям 

СЕМЬЯ

Всероссийский день правовой помощи детям 

20 ноября во Дворце бракосочетания города Тамбова (ул.Интернациональная, 27) в рамках акции Всероссийский день правовой помощи детям будет открыт консультационный пункт для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав детей, предоставления социальных гарантий и иных мер поддержки семьям с детьми, а также по вопросам оформления и сопровождения различных форм семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. 


Бесплатная юридическая помощь будет оказываться профильными специалистами отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тамбовской области и региональной Адвокатской палаты. 

За индивидуальными консультациями по правовым вопросам могут обратиться следующие категории граждан: 

  • усыновители, опекуны (попечители); 
  • законные представители детей-инвалидов;
  • лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; 
  • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;
  • многодетные родители;
  • дети – сироты;
  • дети – инвалиды.

 

Сообщение автору:
1120
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбове стартовала ежегодная акция «Дерево добра». Она предлагает подарить детям из школ-интернатов и многодетных семей новогодние подарки. Тамбовча...
0
В ближайшие три дня на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек» состоится Десятый областной Слет замещающих семей «Семейный причал».
0
Комитетом по охране здоровья населения и социальному развитию администрации города проводится активная работа по созданию условий для воспитания и соц...
0

Другие новости