Будущих мам пригласили на экскурсию в третью городскую больницу

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Будущих мам пригласили на экскурсию в третью городскую больницу

В акушерском отделении третьей городской больницы Тамбова впервые провели День открытых дверей и пригласили на ознакомительную экскурсию беременных женщин.


«Мы пригласили будущих мам, чтобы они посмотрели условия нашего отделения, познакомились с персоналом, задали интересующие вопросы с той целью, чтобы они не боялись предстоящих родов, - пояснил заведующий отделением Сергей Ведищев. - Мы планируем сделать День открытых дверей традиционным, возможно будем проводить его несколько раз в год. И приглашаем не только беременных, но и всех женщин, их супругов, родных и знакомых. Мы рады всем!».

Будущие мамы заглянули в предоперационную палату, в операционные, а также туда, где рождается счастье - в родильный зал. Их здесь два. Поэтому в отделении могут принимать пять родов одновременно. Показали женщинам, в каких условиях находятся новорожденные. Младенцы — под постоянным и пристальным контролем персонала и следящей аппаратуры. Побывали будущие мамы в послеродовых палатах. Акушерское отделение рассчитано на 53 койки. Есть палаты повышенной комфортности, где разрешено посещение родственниками. Можно выбрать палату совместного пребывания матери и ребенка. Все помещения просторные и светлые, здесь есть все то, что нужно для комфортного пребывания. В целом акушерское отделение оснащено современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания помощи, в том числе экстренной, беременным, роженицам, родильницам, а также новорожденным детям. Применяется здесь современная методика обезболивания рожениц — эпидуральная анестезия при естественных родах, рассказали сотрудники отделения.

Женщины с интересом осмотрели все помещения, задали заведующему и персоналу вопросы. Для некоторых беременных, пришедших на экскурсию, предстоящие роды будут уже не первыми. Так, тамбовчанка Анна - в счастливом ожидании рождения третьего ребенка. Двух предыдущих детей она рожала здесь же.

«И за третьим малышом приду сюда, - говорит молодая женщина. - Первенца рожала восемь лет назад. Мне и тогда здесь понравилось. А сейчас тут стало еще лучше. Все помещения, и родильный зал, - светлые, чистые. Доброжелательный персонал. Нравится атмосфера. Тут как-то все по-домашнему, спокойно и умиротворенно. Как раз то, что надо для мамочек!»

В такой же теплой и дружеской обстановке прошла и экскурсия.

 

Сообщение автору:
1348
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В рамках предстоящего открытия Хирургического корпуса Тамбовской областной детской клинической больницы 02.06.2017г. состоялся визит делегации руковод...
0
К одиннадцатому классу не осталось ни одного школьника без медицинских патологий.
0
Прерывать беременность стали реже. В регионе разработан целый комплекс мер по снижению количества абортов. Акция «Подари мне жизнь» одна из них
0

Другие новости