В рамках предстоящего открытия

В рамках предстоящего открытия

В рамках предстоящего открытия Хирургического корпуса Тамбовской областной детской клинической больницы 02.06.2017г. состоялся визит делегации руководителей строительной отрасли, ведущих строительных организаций из разных регионов страны, во главе с заместителем министра Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации  Хамита Мавлиярова.

В рамках мероприятия Хирургический корпус посетили депутат Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва Анатолий Петров, заместитель губернатора Тамбовской области Арсен Габуев, заместитель губернатора Тамбовской области Наталья Астафьева, начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марионелла Лапочкина.

Об особенностях хирургического корпуса гостям рассказала главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовская областная детская клиническая больница» Вера Лидина: «Основная цель строительства Хирургического корпуса это новые возможности в развитии высокотехнологичной медицинской помощи и увеличение её доступности для пациентов Тамбовской области. В составе нового корпуса будет размещено 5 клинических отделений, отделение анестезиологии и реанимации, операционный блок, отделение восстановительного лечения, детский травмпункт.

В палатах предусматривается одно, двух и трёхместное размещение. При входе запроектированы шлюзы, оборудованные душевой кабиной и санитарными узлами. Микроклимат в палатах поддерживается системой приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования.

В каждой операционной предусмотрено строгое зонирование внутренних помещений по стерильности, автономная система приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования, обеспечивающая нормируемые параметры микроклимата, микробиологической чистоты воздушной среды и разделение технологических потоков.

Ежегодно нами выполняется свыше 3000 операций. Приоритетным направлением является развитие малоинвазивных эндовидеохирургических вмешательств. В рамках высокотехнологичной медицинской помощи проводится эндохирургическое лечение пузырно-мочеточникового рефлюкса с имплантацией синтетических протезов, оперативные вмешательства у новорожденных с врождёнными жизнеугрожающими пороками развития, такими как атрезия пищевода, диафрагмальная грыжа, пороки развития кишечника, вентрикуло-перитонеальное шунтирование. В травматологии применяются различные малоинвазивные методы остеосинтеза. В 2015 - 2016 годах внедрены методики ортопедической коррекции контрактур суставов в лечении детей с детским церебральным параличом.

В рамках строительства хирургического корпуса на сумму 313,1 млн.руб. приобретено около 3000 единиц оборудования и медицинской мебели. Современное наркозно-дыхательное оборудование, мониторы слежения за витальными функциями пациентов, электро и механо-гидравлические операционные столы, эндовидеохирургическое оборудование, уродинамическая система, ЛОР-комбайны, оборудование для гидрохирургического и лазерного лечения ожогов у детей, рентгенаппарат.

Полностью укомплектовано централизованное стерилизационное отделение паровыми и низкотемпературным стерилизаторами, моечно-дезинфекционными и термо-запаивающими машинами. Все это позволит не только увеличить количество проводимых хирургических вмешательств, но и внедрить новые методы лечения пациентов. В перспективе планируется проведение хирургического лечения пациентов с ожоговыми травмами, дальнейшее развитие неонатальной хирургии, внедрение эндовидеохирургических вмешательств у новорождённых.

В планах дальнейшего развития в рамках реконструкции больницы запланирована организация отделения медицинской реабилитации для детей с органическим поражением ЦНС и опорно-двигательного аппарата начиная с периода новорожденности.

Источник

Сообщение автору:
1046
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В акушерском отделении третьей городской больницы Тамбова впервые провели День открытых дверей и пригласили на ознакомительную экскурсию беременных же...
0
В Перинатальном центре отметили Международный день недоношенных детей, который был учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за н...
0
Акция «Коробка храбрости» призвана поддержать детей с тяжелыми заболеваниями. Маленькие пациенты, которые проходят через болезненные процедуры, могут ...
0

Другие новости