В Рассказово мать троих детей могут лишить родительских прав за антисоциальное поведение

БЕЗОПАСНОСТЬ

В Рассказово мать троих детей могут лишить родительских прав за антисоциальное поведение

Прокуратурой в ходе проверки установлено, что на иждивении местной жительницы находятся трое несовершеннолетних детей 8, 4 и 2 летнего возраста. В свидетельстве о рождении всех детей в графе «отец» стоит прочерк.


С 2015 года указанная женщина состоит на учете в городском банке данных семей, в которых дети находятся в социально опасном положении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и употребление спиртных напитков.

В течение 2018 г. она неоднократно привлекалась к административной ответственности комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Рассказово.

Мер по устройству детей в дошкольные образовательные учреждения мать не принимает.

8-летняя дочь закончила первый класс. В школу пошла неподготовленной, имеет трудности в усвоении материала. Мать дополнительно с дочерью не занимается.

В доме не созданы условия для нахождения и пребывания детей –антисанитарное состояние, вещи свалены на полу, постельные принадлежности отсутствуют. В доме часто собираются посторонние лица для распития спиртных напитков, устраивают скандалы и драки в присутствии детей.

Все беседы профилактического характера женщина игнорирует.

При очередном посещении места жительства детей комиссией из контролирующих органов дверь открыли дети, в доме спали посторонние лица в состоянии алкогольного опьянения, мать также находилась в состоянии алкогольного опьянения, спала. Дети находились без присмотра. Продукты питания отсутствовали.

При медицинском осмотре детей у них был обнаружен педикулез.

С учетом опасности нахождения детей с матерью, прокурор обратился в суд с иском в защиту прав несовершеннолетних с требованием ограничить мать в родительских правах и взыскать с нее алименты.

Сообщение автору:
1274
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Прокуратура Ленинского района города Тамбова выявила нарушения в действиях директора одной из тамбовских школ при выделении сухих пайков вместо ежедне...
0
Прокуратура Октябрьского района г.Тамбова вместе со специалистами Роспотребнадзора проверила соблюдение санитарно-гигиенических и эпидемиологических т...
0
В Калмыкии во время проведения ЕГЭ по физике был выявлен и удален с экзамена выпускник, доставший шпаргалку.
0

Другие новости