Тамбовская прокуратура выявила нарушения в 12 детских садах

БЕЗОПАСНОСТЬ

Тамбовская прокуратура выявила нарушения в 12 детских садах

Прокуратура Октябрьского района г.Тамбова вместе со специалистами Роспотребнадзора проверила соблюдение санитарно-гигиенических и эпидемиологических требований в 12 детских садах города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Тамбовской области.


Так, согласно действующему законодательству, на игровых площадках в садах ежегодно (весной) нужно производить полную замену песка. При этом новый песок должен соответствовать гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям.

Однако в ходе проверки выяснили, что детские учреждения своевременно не обновили наполнение песочниц. В итоге к административной ответственности привлекли 12 должностных лиц. В адрес руководителей детских садов внесли представления. 2 из них уже рассмотрели. Виновным должностным лицам объявили замечания. Песок в песочницах заменили.

 

Сообщение автору:
1115
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовкой областям в отношении  ИП Ионова С.В. была проведена внеплановая выездная проверка. Данный предп...
1
В рамках проверки соблюдения законодательства об образовании, проведенной по обращению родителей детей, Рассказовская межрайонная прокуратуры выявила ...
0
Буквально месяц назад завершился учебный год 2018/2019. Однако уже сейчас образовательные учреждения приступили к подготовке к 1 сентября.
0

Другие новости