Прокуратура выявила нарушения при предоставлении школьникам сухих пайков

ПРОЧЕЕ

Прокуратура выявила нарушения при предоставлении школьникам сухих пайков

Прокуратура Ленинского района города Тамбова, после обращения депутата Тамбовской областной Думы Павла Плотникова, выявила нарушения в действиях директора одной из тамбовских школ при выделении сухих пайков вместо ежедневного льготного питания в период проведения занятий в общеобразовательных организациях в дистанционном режиме детям из малообеспеченных семей и детям-инвалидам. Об этом сообщает региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.


К председателю Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителю фракции «СР» в Тамбовской областной Думе Павлу Плотникову обратилась жительница Тамбова, мама ребенка-инвалида. В период проведения занятий в общеобразовательных организациях в дистанционном режиме детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам вместо ежедневного льготного питания предусмотрено предоставление сухих пайков. Однако на практике такие пайки предоставлялись один раз в месяц, причем в конце месяца.

Разумеется, подобный порядок выдачи пайков неудобен родителям. Павел Плотников направил обращение на имя главы города с просьбой предоставлять пайки чаще – раз в одну-две недели, однако получил ответ о том, что более частое предоставление пайков будет противоречить муниципальному контракту. Не обнаружило нарушений и управление образования и науки Тамбовской области, сообщив однако, что нормативная база муниципального уровня нуждается в корректировке для конкретизации периодичности и сроков выдачи сухих пайков.

И только прокуратура, куда также обратился депутат, выявила нарушения в действиях директора учебного заведения. Так, в ответе прокуратуры области сообщается, что в адрес поставщика продуктов не направлялись заявки о более частой выдаче пайков, это повлекло за собой нарушение прав ребенка заявителя и других учащихся. Прокуратура Ленинского района г. Тамбова направила представление в адрес директора об устранении нарушений закона и информацию в адрес председателя Тамбовской городской Думы о необходимости конкретизации городского нормативного акта в части порядка и периодичности предоставления сухих пайков.

Можно в очередной раз с сожалением констатировать, что администрация г. Тамбова не уделяет должного внимания вопросам соблюдения прав граждан. Такое отношение к жителям города недопустимо, его необходимо срочно менять.

 

Сообщение автору:
822
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Законопроект, устанавливающий компенсационную выплату для родителей в той ситуации, когда семья с ребёнком в возрасте от 1,5 до 3 лет вовремя встала в...
0
Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил расширить меры поддержки семей мобилизованных тамбовчан. Теперь дети военнослужащих, принимающих участи...
0
Отдел федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тамбовской области провел проверку продукции в детских садах, школах, на произв...
0

Другие новости