В Госдуме подготовили законопроект об увеличении зарплат учителей

ПРОЧЕЕ

В Госдуме подготовили законопроект об увеличении зарплат учителей

Для российских учителей установят базовую ставку в размере не менее двух минимальных заработных плат по региону, заявил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.


Это необходимо для того, чтобы учитель не работал на две ставки, а мог бы работать на одну или чуть больше и при этом иметь достойный уровень жизни.

«Учитель, который работает на полторы ставки, а тем более на две ставки, не дает ученику то, что должен бы был давать при нормальных условиях труда», — сказал депутат.

По его словам, законопроект будет внесен в ближайшее время, в настоящий момент он подготовлен полностью. Смолин ожидает, что документ рассмотрят  в текущую сессию.

29 августа глава Минпросвещения России Ольга Васильева сообщила, что средняя зарплата воспитателей в детских садах и школьных учителей выросла по итогам первого полугодия 2018 года.

По словам министра, средняя зарплата в сфере дошкольного образования с января по июнь 2018 года выросла на 11, 6%. Если раньше она составляла 29,3 тысячи рублей, то сейчас достигла отметки в 32,7 тысячи рублей.

В системе допобразования она выросла на 20,7% — с 32,9 тысячи рублей до 39,7 тысячи рублей, сообщила Васильева.

В конце июля Президент России Владимир Путин отмечал, что зарплаты учителей и врачей должны вырасти до уровня средней по региону.

Сообщение автору:
1147
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Комитете Государственной Думы по образованию и науке рекомендовали принять законопроект, согласно которому рабочее время учителей будет дополнительн...
0
Ввести единые ставки оплаты труда и провести скорейшее повышение заработной платы учителей сразу во всех регионах страны предложил Председатель Партии...
0
По данным Следственного комитета РФ, в 2016 году ушли из жизни в результате самоубийства 720 детей, а за последние три года совершили суицид 2205 дете...
0

Другие новости