В помощь родителям подростков в Тамбове разработали специальные памятки

БЕЗОПАСНОСТЬ

В помощь родителям подростков в Тамбове разработали специальные памятки

Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тамбова разработали специальные памятки для родителей. Их цель — помочь папам и мамам предотвратить неприятности, с которыми рискуют столкнуться их дети в подростковом возрасте. Тема памяток разнообразна: польза и вред Интернета, профилактика токсикомании, алкоголизма и самовольных уходов несовершеннолетних из дома.


Специалисты КДН разрабатывали и составляли памятки с учетом анализа проблем современных подростков, внимательно изучив статистику противоправного поведения несовершеннолетних. Полезную информацию и четкий алгоритм действий в различных трудных жизненных ситуациях дополнили важными адресами и телефонами специальных служб — центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, наркологических кабинетов.

«Профилактика суицидов, самовольных уходов детей из семей, подросткового алкоголизма и других противоправных деяний несовершеннолетних будет более эффективной, если родители будут просвещены и более внимательны к детям, их увлечениям и поведению в реальной жизни и в сети Интернет», - говорит Елена Адамова, консультант отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав комитета по охране здоровья населения и социальному развитию администрации Тамбова. 

Памятки для родителей сотрудники КДН раздают на профилактических мероприятиях, которые регулярно проводят в школах и учреждениях дополнительного образования города, а также публикуют на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Сообщение автору:
1139
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

13 апреля в Тамбове у крупных торговых центров состоялся  рейд по профилактике уходов детей из дома. О том, какие меры необходимо принять, если ребено...
0
Массовое мероприятие по профилактике уходов несовершеннолетних детей из дома проведут в пятницу, 13 апреля, сотрудники комиссии по делам несовершеннол...
0
Брошюры с этим предостерегающим названием 28 апреля раздавали молодежи и не только у одного из популярных торговых центров города.
0

Другие новости