В Тамбове в седьмой раз прошел велофестиваль «Солнце на спицах» [+Видео]

В Тамбове в седьмой раз прошел велофестиваль «Солнце на спицах» [+Видео]

19 июня  в парке «Дружба» прошел VII традиционный городской велофестиваль «Солнце на спицах». Участие в нем приняли около 300 тамбовчан самого разного возраста и уровня подготовки.


Зарядиться летним настроением, а, возможно, и победить в соревнованиях приехали как профессионалы, так и просто любители в возрасте от трех до 70 лет. Участвовали семьями,  целыми секциями велоспорта и даже детскими садами. Самые юные любители велоспорта, трех-четырехлетнего возраста,   без особого волнения занимали позиции на старте.

- Настроение хорошее, к соревнованию готов, - признался воспитанник детского сада «Подсолнух» Егор Тарасов.

Участников в зависимости от пола и возраста разделили на 14 групп, от самых маленьких до настоящих ветеранов-любителей. К слову, принять участие здесь  можно было  на любом типе велосипеда -  от уницикла до  туристического тандема, но все же в большинство выбрало для соревнований обычный двухколесный велосипед.

- Приехал второй раз сюда, в прошлом году был и в этом приехал. На велосипеде катаюсь с четырех лет, потихоньку перешел на двухколесный, - рассказа Павел Недосейкин, воспитанник спортивной секции «Динамо».

Конечно, всех победителей и призеров на финише ждали награды  -  дипломы и сувениры  с символикой велофестиваля. Организатором  данного мероприятия традиционно является комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту и комитет образования  администрации города Тамбова.

– Сегодня замечательное лето, прекрасный праздник, у нас мирное небо над головой и счастливые детские улыбки вокруг. Мы видим солнце на спицах наших колес. Сегодня с огромным удовольствием видим самых младших участников, и впервые у нас трехлетние дети принимают участие в нашем велофестивале. Спорт стал популярным он стал доступным, он стал возможным в каждую семью, и сегодняшний праздник  - яркое тому подтверждение, - сказала  председатель комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Людмила Горбунова.

И зрители, и велосипедисты  в этот день зарядились позитивным настроением и получили настоящий заряд бодрости. А погода сделала свой подарок участникам, подарив  им солнце на спицах колес.

Сообщение автору:
1085
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Вот уже в девятый раз состоялся городской велофестиваль с ярким названием «Солнце на спицах». Несколько десятков участников разных возрастных категори...
0
Свыше 150 человек приняли участие в X велофестивале «Солнце на спицах», который прошел в Тамбове в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни»
0
В парке "Дружба" Тамбова прошел региональный этап летнего фестиваля ГТО. Участие в нём приняли обучающиеся образовательных организаций Тамбовской обла...
0

Другие новости