Солнце на спицах - 2021 [+Видео]

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Солнце на спицах - 2021 [+Видео]

Вот уже в девятый раз состоялся городской велофестиваль с ярким названием «Солнце на спицах». Несколько десятков участников разных возрастных категорий, от самых юных до ветеранов-любителей, собрались сегодня в Парке Дружбы.


«Позвольте от лица временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Максима Юрьевича Косенкова поздравить вас с началом фестиваля. В этом году он также приурочен к юбилею нашего города, - обратился к собравшимся председатель комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Александр Черемисин. - Здорово, что в последнее время мы видим, как спорт развивается и становится неотъемлемой частью нашей жизни. Наш праздник объединяет людей. Для многих велосипед не только любимое средство передвижения, но и возможность реализовать свой потенциал».

Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 1500 метров. С возложенной задачей справились все. Победители и призёры определялись в каждой возрастной группе. Самые быстрые и ловкие были награждены дипломами, медалями, сувенирами с тематической символикой и сладкими подарками от партнера мероприятия ОАО «Тамбовский хлебокомбинат». Заместитель генерального директора по сбыту ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» Валерий Ляшенко поприветствовал участников соревнований и пожелал им побед и новых спортивных достижений: 

«От всего нашего дружного коллектива «Тамбовского хлебокомбината» хочу передать большой и пламенный физкультпривет всем участникам соревнований. Приятно видеть, что велолоспорт в нашем городе развивается и с каждым годом становится все массовей. Участникам соревнований хочу пожелать больших и ярких побед, новых спортивных достижений, а болельщикам незабываемых эмоций».

Необычной частью фестиваля «Солнце на спицах» стал парад веломобилей. Тамбовчане представили, какие модификации они смогли сделать из простых велосипедов. Также все желающие могли посоревноваться в фигурной езде и получить ценные советы от профессиональных тренеров.

В Тамбове прошел городской велофестиваль «Солнце на спицах»

Сюжет: ТК «Новый век»

Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 0 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 1 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 2 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 3 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 4 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 5 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 6 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 7 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 8 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 9 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 10 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 11 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 12 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 13 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 14 Солнце на спицах - 2021 [+Видео] 15
Сообщение автору:
938
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

19 июня  в парке «Дружба» прошел VII традиционный городской велофестиваль «Солнце на спицах». Участие в нем приняли около 300 тамбовчан самого разного...
0
Свыше 150 человек приняли участие в X велофестивале «Солнце на спицах», который прошел в Тамбове в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни»
0
В парке "Дружба" Тамбова прошел региональный этап летнего фестиваля ГТО. Участие в нём приняли обучающиеся образовательных организаций Тамбовской обла...
0

Другие новости