Впервые школьники сдавали нормы ГТО по прыжкам через скакалку

Впервые школьники сдавали нормы ГТО по прыжкам через скакалку

В парке "Дружба" Тамбова прошел региональный этап летнего фестиваля ГТО. Участие в нём приняли обучающиеся образовательных организаций Тамбовской области. В составе сборных команд муниципальных образований было 240 школьников 11-15 лет.

В программе фестиваля - шесть привычных дисциплин и одна новая. В числе "классических" упражнений: бег на 60 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине (для мальчиков), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. А новая дисциплина - скиппинг, то есть прыжки через скакалку. По сообщениям организаторов, это испытание вызвало большой интерес.

Школьники выступали в личном и командном зачете. В личном зачете выиграли Данила Никулин из Уметского района (среди мальчиков 11-12 лет), Егор Тарабукин из Мичуринска (юноши 13-15 лет), Дарья Кочеткова из Моршанска (девочки 11-12 лет) и Виктория Лисицына из Мичуринска среди девушек 13-15 лет.

В общекомандном зачете выиграла команда Моршанска. Члены коллектива вошли в состав сборной области для участия во всероссийском фестиваля, который пройдет в октябре в "Артеке".

Корреспондент: Сергей Мосев

Источник

Сообщение автору:
859
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

24 июня 2017 года на спортивной базе ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа» был проведен региональный этап Всероссийского спортивно-п...
0
3600 молодых спортсменов со всей Европы в возрасте от 14 до 18 лет будут соревноваться в 10 видах спорта
0
9 декабря 2017 года на базе МАОУ «Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» состоялся VII открытый межрегиональный фест...
0

Другие новости