Трудовые бригады

Трудовые бригады

Ежегодно в летнее время в течение 20-ти лет Центр внешкольной работы организует временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет на базе подростковых клубов по месту жительства.

 С 1 июня по 7 июля 2017 года 145 подростков в составе 19 трудовых бригад займутся благоустройством дворовых территорий: посадкой цветов, уходом за клумбами, уборкой детских площадок, ребята приведут в порядок помещения подростковых клубов, выполнят мелкий ремонт мебели.

В этом году проект «Трудовые бригады» отмечает юбилей. 20 лет назад в 1997 году в Центре внешкольной работы при поддержке администрации города была создана первая трудовая бригада, в которой трудились 22 подростка. В этом году организовано 19 трудовых бригад, с каждым годом объем выполненных работ увеличивается, а качество, традиционно остается на высоком уровне.

Приём на работу подростков ничем не отличается от приёма совершеннолетних работников (трудовая книжка, трудовой договор, зарплатная карта и др.), дополнением является разрешение органов опеки. Заработная плата подростка формируется за счет средств городского бюджета, а также материальной поддержки Центра занятости.

2 июня 2017 года в 11.00 в торжественной обстановке был дан старт проекта «Трудовые бригады», где с напутственными словами к ребятам обратилась председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Л.А.Горбунова.

В заключении праздника бригадиры трудовых бригад произнесли Клятву бригадира, пообещали с честью и достоинством нести звание бригадира, быть ответственными за свою работу и работу трудовой бригады. Закончился праздник исполнением гимна трудовых бригад.

Важное место в деятельности трудовых бригад отводится организации досуга подростков. Ребята примут участие в городской летней спартакиаде подростковых клубов, героико-патриотической программе, посвящённой Дню памяти и скорби, акции по уходу за воинскими захоронениями, в праздничных мероприятиях ко Дню города и Дню молодёжи.

Источник

Сообщение автору:
1129
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Заседание межведомственной комиссии по организации оздоровительного детского отдыха прошло в Тамбове под председательством заместителя главы администр...
0
2 июня 2017 года в ЦТО «Космос» в преддверии торжественного открытия областной летней профильной экологической смены «Мир, который нужен нам» состояли...
0
Более 60 школьников проведут каникулы в 29 летних лагерях. Об организации работы по летнему отдыху и оздоровлению детей рассказала начальник управлени...
0

Другие новости