Мир, который нужен нам

Мир, который нужен нам

2 июня 2017 года в ЦТО «Космос» в преддверии торжественного открытия областной летней профильной экологической смены «Мир, который нужен нам» состоялись первые мастер-классы образовательных программ смены.

Увлечь детей позитивными идеями, научить их познавать и любить родную природу, самостоятельно и в команде разрабатывать и реализовывать проекты, способные изменить их жизнь к лучшему, приобщить к исследовательской работе по изучению природной среды и экосистем родного края – вот главные задачи, на решение которых направлены мастер-классы и программа смены в целом.

По легенде ребята – жители Экополиса проходят обучение в ЭкоАкадемии на трех факультетах: эко исследований, лесных наук и ландшафтного дизайна.

В первый образовательный день они в качестве исследователей природы совершили путешествие в экологию, стали участниками интерактивной экологической площадки, познакомились с многообразием растений лесного сообщества. В проектировочной студии ландшафтного дизайна и в творческой мастерской компьютерного моделирования ландшафтных проектов юные дизайнеры приступили к работе по созданию проекта «Лагерь мечты».

Не обошлась программа дня без яркого зажигательного флеш-моба.

.

Первые мастер-классы завершились, но впереди еще много удивительных дней для самых талантливых, позитивных и увлеченных детей!

 Источник

 

Сообщение автору:
799
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

С 26 июля по 6 августа в Центре творчества и оздоровления «Космос» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» прошла летняя профильная см...
0
Более 60 школьников проведут каникулы в 29 летних лагерях. Об организации работы по летнему отдыху и оздоровлению детей рассказала начальник управлени...
0
В Центре творчества и оздоровления «Космос» кипит жизнь: интересные занятия, азартные соревнования и просто море хорошего настроения.
0

Другие новости