Международная акция «День Земли»

ВОСПИТАНИЕ

Международная акция «День Земли»

20 марта 2018 года в «День Земли» в образовательных организациях области пройдут мероприятия, направленные на защиту природы, окружающей среды, поддержание благоприятной экологической обстановки, сохранение природных ресурсов планеты.


В рамках этих мероприятий школьники научатся бережно и максимально ответственно относиться к окружающей среде. Им объяснят о пагубном влиянии человека на природу и научат, как этого избежать.

Главной задачей акции является призыв к защите Земли от загрязнения и негативного влияния человека на жизнь и процветание нашей планеты. Это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой природы, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

Но заботиться о безопасности нашего общего дома – планеты «Земля» следует не только один день в году.

Так в рамках «Дня Земли» 29 марта 2018 года в МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» г. Тамбова состоится областная научно-практическая конференция учащихся «Человек и Природа». В конференции примут участие 85 учащихся из 24 муниципалитетов области, которые представят свои исследовательские работы в области изучения влияния экологической обстановки и экологически опасных факторов на различные природные сообщества, в том числе на качество жизни и здоровья человека.

С целью формирования экологической культуры и развития детского сотрудничества в области экологии, бережного отношения к окружающей среде, привлечение детей и молодежи к природоохранной деятельности с 16 апреля по 5 июня 2018 года пройдет областная акция «Дни защиты от экологической опасности» и другие.

Земля – наш дом, который необходимо беречь. Мы здесь живем и должны оставить для наших детей прекрасное и чистое будущее.

Сообщение автору:
2363
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Пожелание об отмене ЕГЭ оставили школьники 20-й школы Волгограда в послании потомкам 2051 года 27 октября
0
Федеральный проект «Современная школа» как составная часть национального проекта «Образования» предполагает, что к 2024 году школьники будут изучать п...
0
В связи с многочисленными обращениями в администрацию Тамбовской области и администрацию города Тамбова по вопросам приема детей по месту жительства в...
0

Другие новости