Наука из первых рук

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Наука из первых рук

В рамках сетевого взаимодействия с организациями высшего образования и вовлечения школьников в научно-исследовательскую деятельность учащиеся 8 «В» класса средней общеобразовательной школы № 36 посетили мастер-классы и лаборатории Тамбовского государственного технического университета.

Мероприятия провели профессор, заведующий кафедрой «Физика» Олег Дмитриев и кандидат химических наук, доцент кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» Ирина Якунина.

Школьники посетили физическую лабораторию ТГТУ, где проводился эксперимент по спектральному анализу металла. Восьмиклассники наблюдали, как с помощью микроскопа можно определить химический состав металлов.
В лаборатории экологии учащихся познакомили с альтернативными видами энергии, продемонстрировали работу установки, которая способна измерять уровень энергии, вырабатываемой ветром.

В химической лаборатории ребята узнали, как в домашних условиях определить уровень содержания хлора и сульфатов в водопроводной воде. С помощью новейшего оборудования, находящегося в данной лаборатории, ребятам показали, как можно в течение двух минут определить радиационный фон окружающих предметов.

«Участвуя в экспериментальной деятельности, учащиеся познакомились с новейшими технологиями и достижениями современной науки. Данное мероприятие поможет учащимся в дальнейшем сделать правильный выбор своей будущей профессии», - подвели итог мастер-классов в администрации школы №36.

 

Сообщение автору:
752
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

13 июня 2017 года ЦТО «Космос» вновь распахнул двери для мастер-классов в «ЭкоАкадемии»
0
В минувшую пятницу в школе №1 – «Школа Сколково – Тамбов» состоялся литературный бал, посвященный творчеству поэтов 1960-х годов. Для учащихся провели...
0
Мастер-класс для родителей первоклассников «Первый раз в первый класс» провели сегодня в школе №31 в рамках работы школьного родительского клуба «Отве...
0

Другие новости