Турнир по хоккею среди детских и юношеских команд «Золотая шайба» 2018

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Турнир по хоккею среди детских и юношеских команд «Золотая шайба» 2018

25 января в ЛДС «Кристалл», прошел муниципальный этап турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова.

История движения юных хоккеистов начинается с далекого 1964 года... После триумфальной победы  советских хоккеистов  на Олимпийских играх в Инсбурге  хоккеисты сборной СССР приехали в гости к журналистам популярнейшей в то время газеты «Пионерской правды». Легендарный хоккеист, игрок первой тройки сборной СССР Вениамин Александров подарил журналистам победную шайбу, заброшенную в финальном матче с канадцами. Кто-то воскликнул: «Золотая…» А присутствующий на встрече юный хоккеист из дворовой команды одного из районов Москвы добавил: «Вот бы нам такую…»

Традиция проведения турнира поддерживается по сей день по всей стране. В соответствие  с регламентом,  соревнования проводятся в три этапа: на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.

Участниками соревнований в областном центре в этом году стали четыре команды: «Центрум», «Каёты», «МАОУ «СОШ №24» и  «Гимназия № 12 им. Г.Р. Державина».

На торжественной церемонии открытия ребят поприветствовали президент региональной общественной организации «Спортивная Федерация хоккея Тамбовской области» Александр Петрович Малин и председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Людмила Александровна Горбунова.

По итогам шести встреч третьей  стала команда «Каёты», второй команда ««Гимназии № 12», а представлять города на региональном турнире команда «Центрум».

Фото:
http://www.tambov-hc.ru/
Сообщение автору:
1557
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Клюшки, шайбы, поддержка болельщиков и самое главное - спортивный азарт. В детском саду «Подсолнух» прошел первый этап турнира «Планета хоккея» среди ...
0
В детском саду «Подсолнух» стартовал традиционный хоккейный турнир «Планета хоккея». Героями хоккейных баталий стали 6-летние воспитанники 12 детских ...
0
В конце января состоялся праздник спорта для самых маленьких горожан - турнир «Планета хоккея».
0

Другие новости