Кремлевская елка ждет ребят из Тамбова [ +Видео]

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Кремлевская елка ждет ребят из Тамбова [ +Видео]

Как известно, под Новый год сбываются самые смелые мечты. В этом году желание попасть на самую главную елку страны исполнилось и у школьницы Дарьи Беляковой.

Даша признается, что дома бывает нечасто, даже под Новый год. Она участница танцевально-спортивного коллектива «СПАЭР», и все свои награды с трудом может удержать в руках. В её копилке номера разных стилей и направлений: эстрадный танец, акробатика, модерн. Но чем сложней задача, тем интересней ее выполнять, так считает юная спортсменка.

Уже в эти выходные она окажется в Кремле - там, где мечтают побывать миллионы мальчишек и девчонок со всей страны.

- Я уже много раз ездила в Москву, но в этом году еду на Кремлевскую елку и очень жду этого события, - признается Дарья Белякова.

Поедет на Кремлевскую елку и Николай Хоменко. Николай - лауреат международных и всероссийских конкурсов. Вокалом занимается с 7 лет, ежегодно пополняя репертуар на 4-5 песен.

Николай особенно любит песни с драматическим характером – там, где можно показать эмоции и создать образ. К подготовке номеров подходит со всей ответственностью и в 10 лет уже с легкостью дает сольные концерты. Юный артист побывал на конкурсах в разных городах, но поездку на елку в Кремль ждет с особым трепетом.

- Я собираюсь получить долю позитива. Я в Москве был уже неоднократно, но видел Кремль только снаружи. И у меня была мечта, чтобы я увидел его изнутри, и надеюсь, что она у меня сбудется, - говорит Николай Хоменко.

Главную елку России посетят более 30 школьников области – 18 из них отличники учебы и призеры различных олимпиад и конкурсов, а также 14 воспитанников детских домов, домов-интернатов и ребята из социально-незащищенных семей. Новогоднее представление в Кремлевском дворце состоится 26 декабря.

– Эта поездка – она традиционная. Делегация нашей области уже в 17 раз в этом году выезжает на общероссийскую новогоднюю елку. Самым центральным событием будет посещение Кремлевского дворца, где нас ждет удивительное волшебное представление, новогоднее. Кроме того, там будет большая интерактивная программа. Много площадок, где дети могут играть, мастер-классы будут показывать. Они могут там свои таланты показать, - рассказывает Ольга Сячина, начальник отдела государственной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, управления образования и науки по Тамбовской области.

В Москве ребята пробудут три дня. Программу обещают насыщенную. Кроме Новогодней ёлки их ждет посещение Музея занимательных наук и представление в цирке братьев Запашных. Так что домой ребята вернутся с запасом ярких эмоций и позитивным настроем на весь год.

Сообщение автору:
1333
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

25 декабря в драматическом театре  состоится традиционная Губернаторская  новогодняя ёлка. В этом году на празднике смогут побывать более 1300 детей с...
0
Сегодня в главном новогоднем представлении - Елка главы администрации области - приняли участие более 900 детей со всего региона. В связи с антикорона...
0
Настало время чудес и сказочных событий. Сегодня в Тамбовском драматическом театре прошла Центральная городская новогодняя ёлка.
0

Другие новости