Качеством образования удовлетворены 88% тамбовчан

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Качеством образования удовлетворены 88% тамбовчан

Управлением образования и науки области на официальном сайте bus.gov.ru опубликованы результаты независимой оценки качества деятельности образовательных организаций за 2017 год.

Независимая оценка качества деятельности образовательных организаций в 2017 году проведена в отношении 160 образовательных организаций.

В качестве организации - оператора по результатам заключения государственного контракта на оказание услуг по сбору, обобщению и анализу информации о качестве образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Тамбовской области выступало Общество с ограниченной ответственностью «АС» г.Москва.

В целом по результатам независимой оценки качеством образовательной деятельности удовлетворены 88% респондентов. Наиболее удовлетворены качеством предоставляемых услуг обучающиеся средних профессиональных образовательных организаций (93% респондентов).

Высшие рейтинговые позиции по результатам независимой оценки заняли:

МБОУ Избердеевская СОШ имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина (Петровский район)

МАОУ «Татановская СОШ» (Тамбовский район)

ТОГОАУДПО «Институт повышения квалификации работников образования»

МБОУ «Новолядинская СОШ» (Тамбовский район)

МАДОУ детский сад «Непоседы» (Тамбовский район).

Результаты оценки значимы для широкого круга заинтересованных пользователей: получателей услуг, руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность, органов управления образованием муниципального, регионального и федерального уровней.

«Сейчас важно, чтобы каждая образовательная организация детально проанализировала результаты независимой оценки, учла рекомендации управления образования по улучшению качества работы организаций и спланировала работу по устранению недостатков»,- отмечает начальник отдела контроля качества образования управления образования О.А.Ермакова.

Ознакомиться с результатами независимой оценки можно на официальном сайте bus.gov.ru по ссылке: http://bus.gov.ru/pub/independentRating/detailsNew/2017/2/703#qualitativeResults, на сайте управления образования и науки области по ссылке: http://obraz.tmbreg.ru/component/k2/item/385?Itemid=1581

Сообщение автору:
1032
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Число детей, не проходящих учебу в общеобразовательных учреждениях, в России за три года сократилось на четверть
0
В тамбовской "Школе Сколково - Тамбов" активно идет набор детей. В первую очередь большой поток в начальную школу. Как рассказал замглавы города Тамбо...
0
Согласно рейтингу инновационного развития регионов, который составил Научно-исследовательский университет Высшей школы экономики, Тамбовская область в...
0

Другие новости