12 октября стартует очередной этап мониторинга знаний обучающихся

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

12 октября стартует очередной этап мониторинга знаний обучающихся

В этот день второклассникам школ области предстоит написать Всероссийскую проверочную работу по русскому языку. А 26 октября мониторинг качества знания по русскому языку пройдет в пятых классах.

Всероссийские проверочные работы – это самая массовая оценочная процедура в российской системе образования. Проведение проверочных работ дает возможность школам осуществлять самодиагностику, выявлять пробелы в знаниях учащихся для проведения последующей методической работы.

Организация ВПР предусматривает единое для всей страны расписание их проведения, использование заданий, разработанных на федеральном уровне в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, а также использование единых критериев оценивания.

Каждая школа заносит свои результаты ВПР в федеральную информационную систему, что позволяет проводить централизованный анализ этих данных.

Помимо этого ВПР позволяют осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также служат развитию единого образовательного пространства в России.

Сообщение автору:
896
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решени...
0
2 июня 2017 года в 11.00 в торжественной обстановке был дан старт проекта «Трудовые бригады»
0
В Тамбовской области 20 марта для одиннадцатиклассников прошли ВПР по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому).
0

Другие новости