Выпускники Тамбовской области проверили свои знания по иностранному языку

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Выпускники Тамбовской области проверили свои знания по иностранному языку

20 марта 2018 года стартовала самая массовая процедура по оценке качества подготовки школьников – Всероссийские проверочные работы (ВПР), сообщает Управление образования и науки Тамбовской области.


ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны.

Всероссийские проверочные работы проводятся в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.10.2017 №1025 «О проведении мониторинга качества образования».

ВПР служат развитию единого образовательного пространства в России, позволяют определить уровень знаний обучающихся на разных ступенях обучения в школе

Первыми написать ВПР предстоит выпускникам 11 классов по шести учебным предметам: «иностранный язык», «история», «физика», «химия», «биология», «география». Участие образовательных организаций в проведении ВПР в 11 классах не является обязательным. ВПР проводятся по решению школы для учащихся, которые не выбрали данные предметы для прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена.

В Тамбовской области 20 марта для одиннадцатиклассников прошли ВПР по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому).

В мероприятии приняли участие 1369 одиннадцатиклассников из 39 образовательных организаций области.

Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ участников ВПР осуществится в день проведения оценочной процедуры. Проверка осуществляется комиссией, состав которой утвержден приказом директора школы. После проверки результаты вносятся школами в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты. 

Процедуры оценки обеспечивают повышение качества образования, помогают учителям улучшить их педагогическую практику и вооружают родителей знаниями о том, насколько хорошо учатся их дети.

Выпускникам ВПР дают возможность проверить свои силы и знания предмета, оценить свой уровень подготовленности. Тамбовские школьники уверены в своих силах, ведь все задания им знакомы, так как составлены на основе школьной программы.

Выпускники Тамбовской области проверили свои знания по иностранному языку 0 Выпускники Тамбовской области проверили свои знания по иностранному языку 1 Выпускники Тамбовской области проверили свои знания по иностранному языку 2 Выпускники Тамбовской области проверили свои знания по иностранному языку 3
Сообщение автору:
1290
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Новый детский сад «Винни-Пух» начнут строить этой осенью в микрорайоне Телецентр на севере Тамбова.
0
В этот день второклассникам школ области предстоит написать Всероссийскую проверочную работу по русскому языку. А 26 октября мониторинг качества знани...
0
Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решени...
0

Другие новости