Высокотехнологичная медицинская помощь становится доступнее юным жителям региона

ЗДОРОВЬЕ

Высокотехнологичная медицинская помощь становится доступнее юным жителям региона

Ежегодно в Тамбовской областной детской клинической больнице высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) по профилю «неонатология» получают порядка 200 недоношенных детей. За 8 месяцев 2017 года по профилю «неонатология» пролечено 99 детей до 1,5 кг.

С 2016 года лечебное учреждение стало осваивать новые направления ВМП. Так, за 8 месяцев 2017 году по профилю «урология» проведено 7 реконструктивно-пластических операций. В перспективе планируется дальнейшее освоение новых видов высокотехнологичной медицинской помощи, что позволит более интенсивно внедрять новые технологии в оказании хирургической помощи детям первого года жизни, сформировать в учреждении более эффективную систему реабилитации детей с поражением нервной системы и опорно-двигательного аппарата, вывести оказание медицинской помощи беременным, роженицам и новорожденным детям на новый качественный уровень, повысить комфортность предоставляемых медицинских услуг.

Интеграция служб родовспоможения и детства нацелена не только на снижение младенческой смертности, но она должна привести к снижению уровня детской инвалидности, что является положительным трендом в реализации демографической политики в регионе.

Высокотехнологичная медицинская помощью - это медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний. Ее оказание требует высокой квалификации медперсонала. С 2010 года оказание ВМП стала применяться в Тамбовской областной детской клинической больнице для выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела - от 500 граммов до 1,5кг.

В процессе лечения и выхаживания пациентов применяются новейшие технологии, такие как, использование инкубаторов-трансформеров, «сберегающая легкие» респираторная поддержка, ранняя заместительная терапия.

Фото:
Управление здравоохранения Тамбовской области.
Сообщение автору:
1250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В рамках предстоящего открытия Хирургического корпуса Тамбовской областной детской клинической больницы 02.06.2017г. состоялся визит делегации руковод...
0
К одиннадцатому классу не осталось ни одного школьника без медицинских патологий.
0
Прерывать беременность стали реже. В регионе разработан целый комплекс мер по снижению количества абортов. Акция «Подари мне жизнь» одна из них
0

Другие новости