Школьников и студентов Тамбовщины приглашают к участию в конкурсе «Мой вклад в экологию родного края

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Школьников и студентов Тамбовщины приглашают к участию в конкурсе «Мой вклад в экологию родного края

При поддержке управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области с 01 сентября по 31 октября 2017 года автономная некоммерческая организация «ЭкоСфера» проводит конкурс сочинений «Мой вклад в экологию родного края».

Цель конкурса: Привлечение детей и молодёжи к защите окружающей среды, содействие формированию экологической культуры. 

На конкурс принимаются печатные работы, в которых конкурсанты должны рассказать о своем личном вкладе в улучшение экологии Тамбовщины, о своем отношении к этой деятельности и, возможно, предложить интересные идеи или проекты на благо экологии нашего края.

Виды творческих работ: сочинение-рассуждение; сочинение-исследование; эссе; интервью, проект.

Все представленные на конкурс работы оцениваются по следующим критериям:

  • соответствие заявленной теме («Мой вклад в экологию родного края») и глубина ее раскрытия;
  • отражение личной позиции;
  • практическая значимость деятельности, отраженной в конкурсной работе;
  • владение художественными средствами языка, стилистическое единство;
  • грамотность.

При рассмотрении работ учитываются литературно-художественные достоинства, знание фактического материала, самостоятельность мышления, творческий подход.

Подробную информацию можно найти в ПОДРОБНОЙ ИНСТРУКЦИИ ПО УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ. Кроме того, доступно для скачивания ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ.

Победители конкурса награждаются дипломами лауреатов и ценными призами. Все участники конкурса получают сертификаты участников, учителя – благодарственные письма. Призовой фонд в 2017 году представлен электроникой и туристическим инвентарем – не менее 6 ценных призов на общую сумму не менее 25 500 руб.

Сообщение автору:
1110
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

ΧV областной слёт школьных лесничеств состоится 16 мая в МБОУ «Новолядинская СОШ» Тамбовского района. По итогам слёта будет названо лучшее школьное ле...
0
Ежегодно в Тамбовской области проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, который празднуется 4 ноября. В связи со сложной эпидеми...
0
На сцене Учебного театра ТГУ прошел Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Тамбовская пчелка» на Кубок губернатора области.
0

Другие новости