Для школьников Тамбовской области организованы онлайн-мероприятий ко Дню народного единства

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Для школьников Тамбовской области организованы онлайн-мероприятий ко Дню народного единства

Ежегодно в Тамбовской области проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, который празднуется 4 ноября. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, сложившейся в регионе, школьники области смогут принять участие в мероприятиях в режиме онлайн.


Ключевыми мероприятиями являются общероссийские акции, проводимые ко Дню народного единства. Общероссийская детско-юношеская организация «Российское движение школьников» приглашает школьников присоединиться до 4 ноября к следующим акциям:

«Игротека» 

Школьники области могут снять видеоролики, в которых необходимо объяснить правила народных игр своего региона и пригласить к участию в эстафете школьников из других регионов. Ролики появятся в соцсетях ВКонтакте и Instagram с хештегами #РДШ#ИгротекаРДШ.

vprlpzgodpo.jpg

«Библиотека вкусов России»

Школьникам предлагают снять видео, в котором они расскажут о народном костюме своего региона, а также приготовят национальное блюдо. Ролики публикуются в соцсетях ВКонтакте и Instagram с хештегами #РДШ #ДеньНародногоЕдинстваРДШ #МыЕдины #РоссияОбъединяет #МыВместе #ГастрономическаяКартаРоссии #БиблиотекаВкусов.

tfs8fhoibne.jpg

Организаторы Всероссийского конкурса «Большая перемена» также подготовили тематические мероприятия ко Дню народного единства.

4 ноября можно будет присоединиться к следующим акциям:

Марафон культур «Большой перемены»

Участники «Большой перемены» проведут мероприятия, посвященные культуре и истории своих народов. Школьникам предлагается надеть национальные костюмы, рассказать о народных традициях, поделиться в социальных сетях рецептами традиционных блюд.

vths-zam4a.jpg

«Здоровый четверг»

Традиционная рубрика «Большой перемены» в День народного единства пройдет в формате всероссийской зарядки, участие в которой примет региональная команда «Большой перемены» со своими родителями, младшими братьями и сестрами.

akqzbfcpcu4.jpg

А с 3 по 7 ноября можно будет принять участие в Этнографическом диктанте, который проводит Федеральное агентство по делам национальностей. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте miretno.ru

vkity4goyig.jpg

Сообщение автору:
480
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Управление образования и науки Тамбовской области информирует, что для школ, образовательных организаций системы среднего профессионального образовани...
0
Финал региональной детской военно-спортивной игры «Зарничка» состоится 14 мая 2019 года в МАОУ «Лицей №28 им. Н.А. Рябова». Игра объединит более 80 шк...
0
Межведомственный фестиваль детского творчества, посвящённый Международному дню защиты детей, Десятилетию детства и Году театра, состоится 01 июня 2019...
0

Другие новости