В детском саду «Солнышко» воспитывают будущих агрономов и метеорологов [+Видео]

ДЕТИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

В детском саду «Солнышко» воспитывают будущих агрономов и метеорологов [+Видео]

Накануне выдался отличный день, чтобы понаблюдать за природой, погодой и провести садово-огородные работы. В детском саду «Солнышко», помимо прочих программ, с детьми занимаются по эколого-развивающему интерактивному комплексу. По нему, к примеру, юные тамбовчане изучают топографические знаки и природные явления, учатся оценивать погодные условия на собственной метеостанции.


На территории сада есть ветровой рукав, анемометр, и с помощью воспитателя ребята исследуют погоду и заносят данные в специальные дневники.

Пока одни проводят метеоисследования, другая группа детей занимается агрономическими работами. Сейчас изучают посадку культур по методу французского огорода, где на ухоженных клумбах четких геометрических форм могут произрастать не только овощи, но и цветы, кустарники и даже плодовые деревья. Для начала сами ребята на планшетах планируют высадку растений, а затем производят работы на земле. Накануне посадили огурцы, капусту, дыни, арбузы и другие культуры. По соседству – маленькие теплицы. В них уже рядочками выстроились томаты. Вскоре дети планируют посадить аптекарский огород. Урожай используют для экспериментов и лабораторных исследований.

«В этом году мы начали реализовывать проект «Библиотека семян». Родители, бабушки и дедушки наших воспитанников приносят нам семена, обмениваются друг с другом, а по осени пополнят базу уже новыми экземплярами. У нас есть микроскопы, через которые дети рассматривают семена, а также почву и воду, и с удовольствием проводят различные лабораторные опыты», - говорит Светлана Любимова, заведующий МБДОУ «Детский сад «Солнышко».

В детском саду «Солнышко» воспитывают будущих агрономов и метеорологов [+Видео] 0 В детском саду «Солнышко» воспитывают будущих агрономов и метеорологов [+Видео] 1 В детском саду «Солнышко» воспитывают будущих агрономов и метеорологов [+Видео] 2 В детском саду «Солнышко» воспитывают будущих агрономов и метеорологов [+Видео] 3 В детском саду «Солнышко» воспитывают будущих агрономов и метеорологов [+Видео] 4 В детском саду «Солнышко» воспитывают будущих агрономов и метеорологов [+Видео] 5 В детском саду «Солнышко» воспитывают будущих агрономов и метеорологов [+Видео] 6
Сообщение автору:
291
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В детском саду «Подсолнух» состоялся IV ежегодный туристический слет дошкольников.  Он приурочен ко Всемирному дню туризма, который традиционно отмеча...
0
Ресурсный центр «Родник» по духовно-нравственному развитию дошкольников, не первый год работающий на базе детского сада № 1 «Семицветик», 29 марта сно...
0
На календаре конец июня, а это значит, что работники системы дошкольного образования подводят итоги учебного года 2018/2019.
0

Другие новости