Роспотребнадзор отменил часть ковидных ограничений в школах

ЗДОРОВЬЕ

Роспотребнадзор отменил часть ковидных ограничений в школах

Согласно постановлению главного санитарного врача РФ от 21.03.2022 №9, внесены изменения в санитарные правила, которые должны были соблюдать образовательные организации и другие объекты социальной инфраструктуры для детей и молодежи. Изменения приняты с учетом текущей эпидемиологической ситуации.


Так в школах разрешено отказаться от закрепления отдельных кабинетов за каждым классом, а детским лагерям теперь можно вернуть 100% заполняемость.

Во время экзаменов теперь необязательно соблюдать зигзагообразную рассадку.

Также исключен пункт о необходимости предоставления медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации  детьми, перенесшими заболевание COVID-19, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19. При этом наличие справки после перенесенного заболевания остается обязательным.

В дошкольных образовательных организациях влажная уборка помещений спортивного зала и  музыкального зала  будет осуществляться только один раз в сутки, а  не после каждой группы.

Что касается масочного режима, то его соблюдение остается необходимым для работников  пищеблоков,  членов экзаменационной комиссии, водителей, осуществляющих перевозку детей.

Вместе с тем, остается актуальным   обязательное проведение термометрии, антисептическая обработка рук, уборка помещений с дезинфицирующими средствами по вирусному режиму.

Ранее сообщалось, что, начиная с этого года, юным тамбовчанам не нужно проходить медицинскую комиссию перед зачислением в детский сад. Родителям достаточно получить справку от своего педиатра, в которой будут отражены все необходимые параметры здоровья будущего дошкольника.

Сообщение автору:
371
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В соответствии с новыми требованиями регионального Роспотребнадзора от 3 сентября текущего года, в срок до 1 ноября 2021 года должны быть привиты вакц...
0
В школах, профессиональных колледжах и техникумах Тамбовской области, в связи с распространением коронавируса, с 30 октября по 7 ноября объявляются ка...
0
В наступающем учебном году в школах сохранится практика, когда всем детям, учителям и персоналу на входе измеряют температуру. Также останется в силе ...
0

Другие новости