Юным тамбовчанам не нужно проходить медицинскую комиссию перед зачислением в детский сад

ДЕТИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

Юным тамбовчанам не нужно проходить медицинскую комиссию перед зачислением в детский сад

Актуальные вопросы системы дошкольного образования обсудили в управлении образования и науки Тамбовской области. Одним из новшеств стала отмена прохождения обязательной медицинской комиссии перед зачислением ребенка в детский сад.


Такая отмена связана с пересмотром формата медицинских комиссий для детей. Сейчас дети проходят осмотр у медицинских специалистов в определенном возрасте, без привязки к зачислению в образовательные организации. Вся информация о здоровье ребенка аккумулируется у участкового педиатра. Начиная с этого года, родителям достаточно получить справку от своего педиатра, в которой будут отражены все необходимые параметры здоровья будущего дошкольника.

На совещании также шла речь о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в детских садах. На входе в учреждение дети проходят ежедневную термометрию. В местах общего пользования работают рециркуляторы, помещения регулярно проветриваются, проводится влажная уборка. Для детей из разных групп действует рекомендация по разобщению.

Специалисты обсудили основные вопросы приема в детские сады вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР.

— Многие семьи приезжают без документов. Мы зачисляем детей в детские сады по заявлению родителей при предъявлении медицинской справки, — отметила начальник отдела общего образования управления образования и науки Тамбовской области Марина Сатанина.

Напомним, поставить ребенка на учет для предоставления места в детском саду может один из родителей (законных представителей) ребенка в возрасте от рождения до 7 лет. Заявление можно подать через портал госуслуг (www.gosuslugi.ru); многофункциональный центр (МФЦ); орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

На данный момент в детских садах Тамбовской области воспитываются 44 тысячи детей. Летом 2022 года выпустятся 9 тысяч ребят, на их место придут около 4 тысяч малышей. 

Сообщение автору:
277
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Традиционные малые Зимние Олимпийские игры провели в детском саду №59 «Ягодка» города Тамбова. Юные спортсмены 4-5 лет состязались в эстафетах «Хоккей...
0
В конце января состоялся праздник спорта для самых маленьких горожан - турнир «Планета хоккея».
0
С окончанием периода нерабочих дней многие тамбовчане вышли на работу, и в связи с этим возникла необходимость в создании дополнительных дежурных груп...
0

Другие новости