Александр Бастрыкин затребовал материалы по делу об убийстве Лизы Черновой [+Видео]

БЕЗОПАСНОСТЬ

Александр Бастрыкин затребовал материалы по делу об убийстве Лизы Черновой [+Видео]

Новый поворот в громком деле о жутком убийстве тамбовской школьницы. Преступника задержали и осудили, но мама девочки настаивает: в деле осталось много белых пятен, а люди, причастные к убийству ее дочери, до сих пор могут оставаться на свободе. На эту историю обратил внимание председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил тамбовским следователям представить доклад о собранных доказательствах, которые легли в основу приговора.


На прошлой неделе корреспонденты из федеральной программы «Вести. Дежурная часть» сняли материал, где была озвучена позиция матери погибшей, которая считает, что к убийству её дочери причастен не только осуждённый Александр Липатов, а ещё двое неизвестных.

Татьяна Чернова полагает, что следствие проведено не в полном объёме, и на свободе находятся сообщники Липатова. В конце декабря Верховный суд будет рассматривать кассационную жалобу по этому делу и должен расставить все точки. Впрочем, не исключено и многоточие.

Между тем, тамбовские следователи выполнили распоряжение руководителя ведомства и представили в СКР доклад о совокупности доказательств, которые легли в основу обвинения Липатова. Но Татьяна Чернова надеется, что после ознакомления с материалами в Москве дело может быть направлено на доследование по вновь открывшимся обстоятельствам.

«Конечно, благодаря большому резонансу и обратил внимание на нас и федеральный канал, и, слава Богу, Бастрыкин. Что почувствовала? Что лёд тронулся. Потому что год и 9 месяцев я в этой борьбе. Меня не то, что никто не слышит, да, мои представители понимают, что я права, поэтому и представляют мои интересы и тем более, что дошли до Верховного суда. Я очень надеюсь на качественную проверку Бастрыкина.

Я надеюсь, что Следственный Комитет России в этом разберётся. И очень хочу, чтобы дело направили на доследование обратно и чтобы не дали нашему Следственному Комитету вести это дело, а чтобы Следственный Комитет России это вёл», - сказала Татьяна Чернова.

Видео по теме:

ТК «Новый век», Специальный репортаж: Дело об убийстве школьницы из села Бокино: https://youtu.be/Ta79oFiQp7E,

Канал Лойер FM, Лиза Чернова. Вопросы-ответы: https://youtu.be/5KRE2jon_R8,

Канал BUDETGROM, Охота на Ангела #1 / Дело Лизы Черновой /РАССЛЕДОВАНИЕ: https://www.youtube.com/watch?v=s7G7hNg4oyQ

Сообщение автору:
1373
RSS
Анна
17:15

Сволочи вас Бог накажет жёстко

Загрузка...

Похожие новости

ВС РФ, рассмотрев кассационную жалобу по делу Лизы Черновой, которую зверски убили в Тамбовском районе, вернул дело в суд апелляционной инстанции для ...
0
Председатель СК России Александр Бастрыкин заявил, что нельзя допускать в России случаев, когда приемные семьи набирают десяток детей, имитируют счаст...
0
С требованием сокращения чрезмерно долгой процедуры закрытия сайтов и программ выступил глава Следственного Комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин 28 ма...
0

Другие новости