Более шестидесяти детских садов Тамбовщины построены, отремонтированы и реконструированы за прошедши

Более шестидесяти детских садов Тамбовщины построены, отремонтированы и реконструированы за прошедши

В Тамбовской области за прошедшие 7 лет было построено с нуля более 30 детских садов, 10 смогли реконструировать а еще 29 капитально отремонтировали за счет средств бюджетов всех уровней. Это стало возможно благодаря проекту «Детские сады – детям» который был инициирован партией «Единая Россия», заявила координатор проекта в регионе, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова.

- Работы по реконструкции были проведены в 10 детских садах, кроме того, удалось провести капитальный ремонт в 22 детсадах в городах и районах области и еще 7 в Тамбове, - рассказала Марина Подгорнова. – Это позволило не только значительно улучшить условия пребывания детей, но и получить новые места.

Помимо этого с 2010 года в Тамбовской области было построено более 30 новых детских садов. И эта работа будет продолжена. Так, со следующего года начнется строительство трех детских садов.

Стоят перед партийным проектом и новые задачи. Если очередь в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет в Тамбовской области фактически ликвидирована, то для возрастной категории до трех лет есть потребность в открытии новых ясельных групп.  

Партийный проект «Единой России» «Детские сады – детям», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях. Партпроект держит на контроле выплату зарплат работникам детских садов, оценивает не только доступность дошкольного образования, но и его качество, уделяет большое внимание повышению статуса профессии «воспитатель» в российском обществе.

 
Сообщение автору:
893
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовской области началась летняя оздоровительная кампания. Организационные вопросы обсудили на еженедельной планёрке у губернатора
0
С 17 по 26 июня 2017 года в городе Анапа состоялась XVII Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия».
0
13 июля 2017 года в 10.00 на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» (с.Тулиновка) лучшие отрядные вожатые Тамбовской области продемонстрируют ...
0

Другие новости