В образовательных учреждениях области объявлены каникулы из-за распространения коронавируса

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В образовательных учреждениях области объявлены каникулы из-за распространения коронавируса

В школах, профессиональных колледжах и техникумах Тамбовской области, в связи с распространением коронавируса, с 30 октября по 7 ноября объявляются каникулы, сообщает региональное управление образования. Учебные занятия в дистанционном формате в указанный период проводиться не будут. 


В этот период приостанавливается работа детских садов и учреждений дополнительного образования детей. Однако, для дошкольников, чьи родители в это время будут работать, откроют дежурные группы в детских садах. Сейчас определяется, где откроются дежурные группы, сколько детей и какого возраста смогут их посещать.

По поводу организации и работы дежурных групп в детских садах и по общим вопросам работы образовательных организаций области в период с 30 октября по 7 ноября звоните по телефонам: 8(4752) 79-23-24, 79-23-55.

Напомним, что Президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни в стране с 30 октября по 7 ноября в связи с пандемией коронавируса.

Кроме того, Путин поручил расширить объемы тестирования, тем самым разорвав цепочку распространения вируса.

Отметим, что президент России уже неоднократно использовал подобные меры для сдерживания подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Сообщение автору:
1031
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбове школьные каникулы продлеваются до 14 ноября. Это связано с неблагоприятной ситуацией по распространению респираторных заболеваний. Об этом в...
0
Депутат ГД от ЛДПР Василий Власов предложил еще на месяц отменить занятия в школах из-за распространения коронавируса.
0
С 9 по 14 ноября учащиеся 5-8 классов общеобразовательных организаций Тамбова переводятся на дистанционное обучение.
0

Другие новости