В Тамбове учащиеся 5-8 классов переводятся на дистанционное обучение

ЗДОРОВЬЕ

В Тамбове учащиеся 5-8 классов переводятся на дистанционное обучение

С 9 по 14 ноября учащиеся 5-8 классов общеобразовательных организаций Тамбова переводятся на дистанционное обучение. Такое решение сегодня было принято на заседании рабочей группы оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению в области новой коронавирусной инфекции.


«Данная мера принята с целью сохранения здоровья детей и разобщения детских коллективов», - отметил Сергей Сусоров, заместитель начальника управления образования и науки области на еженедельном брифинге, который состоялся в администрации Тамбовской области. «На сегодняшний день уровень заболеваемости детей и взрослых во всех муниципальных образованиях области очень разный. Поэтому мы не спешим принимать типовых решений. В каждом муниципалитете решения будут приниматься в зависимости от той ситуации, которая сложилась в конкретной школе, конкретном населенном пункте», - продолжил Сергей Игоревич.

Реализация общеобразовательных программ будет вестись с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий или по индивидуальным учебным планам в соответствии с календарным учебным графиком.

Воспитанники 1-4-х и 9-11-х классов продолжат обучение в обычном режиме.

Обучающимся советуем воздержаться от посещения общественных мест, торговых и развлекательных центров, чтобы предотвратить рост распространения вирусных инфекций.

Свободное время дети могут провести с большей пользой. Например, принять участие в проекте по ранней профориентации «Билет в будущее», который активно реализуется в Тамбовской области в рамках нацпроекта «Образование».

Благодаря участию в проекте каждый школьник получил реальную возможность спроектировать свою индивидуальную образовательную и профессиональную траекторию развития, причем с максимальным использованием всех имеющихся ресурсов системы профессионального образования той территории, где он проживает.

Стать участником проекта может любой учащийся 6-11-х классов. Для этого родителям школьников нужно зарегистрироваться на платформе bilet.worldskills.ru. Кроме того, сейчас и почти весь ноябрь в дистанционно-очном формате проходит фестиваль профессий «Билет в будущее».

Кроме того, продолжается регистрация участников всероссийской олимпиады кружкового движения «Национальная технологическая инициатива» (далее – НТИ).

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов образовательных организаций всех видов. Участникам предстоит решать практические задачи, связанные с социальными и технологическими проблемами: разрабатывать сервисы для автоматизации образования и человеко-машинные интерфейсы, проектировать робототехнические системы, создавать экологичные источники энергии, гибкие энергосистемы. Для участия в Олмипиаде КД НТИ необходимо пройти онлайн-регистрацию платформы «Талант».

Помимо этого, региональным модельным центром дополнительного образования детей проводятся различного рода мероприятия в офлайн и онлайн форматах. Продолжается обучение в центре цифрового образования детей «IT-куб Тамбов», Кванториум Тамбов и многих других. Вся необходимая информация о конкурсах, олимпиадах, фестивалях в ежедневном режиме размещается на сайтах образовательных организаций и в социальных сетях.

 

Сообщение автору:
525
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

53% родителей заявили о беспрецедентном отставании учеников по образовательной программе. Каждый пятый опрошенный считает, что учителя не готовы прово...
0
Новый учебный год начнётся в очном формате. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе рабочей встречи с Уполномоче...
0
Минпросвещения России и Роспотребнадзор направили в регионы письмо с рекомендациями по защите здоровья учеников и педагогов в предстоящем учебном году...
0

Другие новости