В Тамбовской области прошёл региональный конкурс «Безопасное колесо»

БЕЗОПАСНОСТЬ

В Тамбовской области прошёл региональный конкурс «Безопасное колесо»

Конкурс «Безопасное колесо» был проведён на базе нового спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек». В проведении соревнований приняли участие 26 команд, учащиеся в возрасте от 10 до 12 лет из образовательных организаций области, представляющие свои муниципальные образования.


Областной конкурс «Безопасное колесо» среди команд юных инспекторов движения имеет почти полувековую историю и проводится в регионе с 1973 году. В текущем году конкурс был проведён не в областном центре, а в Инжавинском районе, на базе открытого в этом году современного спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек», в арсенале которого, помимо спортивных площадок, имеется оборудованный автогородок с дорожной инфраструктурой, позволяющий на открытом воздухе проводить занятия для детей по изучению правил дорожного движения и привитию им навыков безопасного поведения на проезжей части.

6-0em0hk2e4.jpg

В программу соревнований были включены такие конкурсы, как: «Автогородок», «Фигурное вождение», «Основы знаний медицины и Правил дорожного движения».

Перед началом соревнований каждый желающий ребёнок мог подойти к зоне аквагрима и выбрать для себя дорожный знак, изобразив его на руке или лице, при этом активисты национального проекта «Безопасные качественные дороги» вручали детям световозвращатели и рассказывали им, как правильно их носить, чтобы быть заметнее на дороге.

jtllt7jspuq.jpg

После проведения всех конкурсов, когда жюри подводило итоги, все участники соревнований и гости были приглашены на стадион, где сотрудники отряда специального назначения «Гром» УМВД России по Тамбовской области продемонстрировали навыки применения боевых приёмов, эффектно обезвредили террористов и организовали выставку боевого оружия, находящегося на вооружении подразделения.

По итогам соревнований абсолютными победителями регионального конкурса были признаны ЮИДовцы из МБОУ Сосновская СОШ №2. Второе место в общем зачёте заняла команда МБОУ Токарёвская СОШ №1 в селе Троицкий Росляй, третье место завоевали ребята из МБОУ Бондарская СОШ.

5vxmklsn9rw.jpg

02mb6e6ex-8.jpg

Самыми лучшими в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» среди девочек стала Бормотова Василиса, учащаяся филиала МБОУ Токаревской СОШ № 1 в селе Троицкий Росляй, а среди мальчиков Кошелев Артём, учащийся МБОУ Бондарский СОШ. Все победители и призеры получили тематические ценные призы и дипломы.

В следующем году команда ЮИД из Сосновского района будет представлять нашу область на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо», а победители соревнований прошлого года представляют нашу область на Межгосударственном слёте ЮИД в городе Анапе, который сегодня начал свою работу во Всероссийском детском центре «Смена».

bxkzeqy5vuu.jpg

Сообщение автору:
428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Городской смотр-конкурс «Безопасное колесо-2018» пройдет 28 апреля в 10.00 на территории Автогородка. В конкурсе примут участие двадцать команд юных и...
0
В администрации города состоялось совещание, посвященное организации изучения детьми правил дорожного движения на территории арт-пространства «ГородОК...
0
В рамках месячника безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тамбовской области и волонтёры национального проекта «Безопасные качественные...
0

Другие новости