В Тамбовской области стартует флешмоб «Стань заметным в темноте»

БЕЗОПАСНОСТЬ

В Тамбовской области стартует флешмоб «Стань заметным в темноте»

В рамках месячника безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тамбовской области и волонтёры национального проекта «Безопасные качественные дороги» предлагают принять участие в флешмобе «Стань заметным в темноте». Его цель - популяризация ярких элементов на одежде детей.


Период проведения флешмоба «Стань заметным в темноте» - с 12 по 25 мая 2022 года. К участию приглашаются дети от 3 до 15 лет на всей территории Тамбовской области. Количество участников от каждой общеобразовательной организации не ограничено.

Всем желающим необходимо выполнить всего три условия:

  • изготовить элементы одежды или аксессуар с использованием световозращающих элементов;
  • разместить фотоколлаж или несколько фото в одном посте в социальной сети ВКонтакте;
  • использовать хештег #СтаньЗаметнымВтемноте68.

25 мая организаторы выберут пять лучших работ, и до начала летних каникул победители получат полезные подарки и именные сертификаты.

Что же такое световозвращатель? Это лучший друг каждого ребёнка! Световозвращающие элементы на одежде – это защитники ребёнка от травмы на неосвещённой дороге. Принцип их действия основан на том, что свет, попадая на поверхность из специального материала, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Световозвращатели отражают свет фар автомобилей и позволяют водителю заметить человека на дороге издалека.

l1-hr5wcq-o9nlor-pnwv7bklln7jvkgeufnd-x4eqhogdj-wfgxfeuasfmfpir6xllmbxbcbncesbsuigu5n68q.jpg

Сообщение автору:
261
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

22 мая 2018 года дан старт профилактической акции «Внимание – дети!», которая пройдёт на территории Тамбовской области в период с 22 мая по 8 июня.
0
Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних администрации Тамбова и ГИБДД устроили совместный профилактический рейд
0
В минувшую пятницу в рамках комплексно-профилактического мероприятия «Дни безопасности дорожного движения» автоинспекторы, отряд юных инспекторов движ...
0

Другие новости