В «Автогородке» возобновят уроки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

БЕЗОПАСНОСТЬ

В «Автогородке» возобновят уроки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В администрации города состоялось совещание, посвященное организации изучения детьми правил дорожного движения на территории арт-пространства «ГородОК». Предполагается, что разные группы дошкольников и учащихся будут посещать занятия один раз в неделю, начиная с февраля.


Во встрече, проведенной заместителем главы администрации города Ольгой Немтиновой, приняли участие заместитель главы администрации города Алексей Власов, руководители комитета образования, комитета культуры, управления дошкольного образования, представители ГИБДД по Тамбовской области.

igxz-imfhv4.jpg

Как отметила Ольга Немтинова, необходимо объединить усилия всех задействованных органов для максимально эффективного осуществления проекта.

«Сотрудникам наших подразделений, педагогам, методистам нужно совместно с сотрудниками ГИБДД разработать планы занятий для дошкольников и учащихся в соответствии с их возрастом. Малыши и младшие школьники лучше усвоят материал в форме игры, в средней школе программа может быть сложнее, но не менее интересной, а старшеклассники нуждаются в знаниях, которые помогут им в будущем получить права на вождение автомобиля», - сказала Ольга Немтинова.

Также она добавила, что нередко родители покупают подросткам мопеды и скутеры, управлять которыми несовершеннолетние не имеют права в силу возраста. Садясь за руль не имея навыков вождения, эти дети становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Во избежание подобных ситуаций необходимо проводить на базе «Автогородка» профилактическую работу и в данном направлении. Выбранная территория как нельзя лучше подходит для проведения подобных занятий, имеет просторные помещения и оснащена огромным экраном, на котором можно демонстрировать обучающие фильмы и профилактические видеоролики.

«Мы имеем большой опыт проведения обучающих занятий по соблюдению правил безопасности дорожного движения, полученный в ходе акций «Безопасное колесо», «Безопасная дорога в школу», «Дорожный квиз», «Дорога жизни», «Осенние каникулы» и многих других. Нет никаких сомнений в том, что наши сотрудники смогут не только заинтересовать детей, но и дать им ценные знания, способствующие сохранению жизни и здоровья подастающего поколения», - сказал Станислав Конышев, начальник отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

На следующей неделе планируется провести выездное совещание, где специалисты оценят оборудование и возможности данного места для наиболее оптимальной разработки программы уроков для каждой возрастной группы в зависимости от сезона.

 

Сообщение автору:
645
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Конкурс «Безопасное колесо» был проведён на базе нового спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек». В проведении соревнований приняли участи...
0
Помимо новых учебных кабинетов, спортзала, столовой, библиотеки и других помещений для обучения и отдыха детей на территории школы воссоздали реальную...
0
20 сентября 2017 года на базе ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С.Демина...
0

Другие новости