На севере Тамбова ускоренными темпами идёт строительство новых образовательных учреждений [+Видео]

На севере Тамбова ускоренными темпами идёт строительство новых образовательных учреждений [+Видео]

На севере Тамбова активно идёт строительство двух общественно значимых учреждений образования. Один из них - детский сад творческой направленности «Акварелька», который будет сдан в ближайшее время. И второй - современная инновационная школа «Сколково-2», строительство которой должно завершиться в декабре 2022 года.


Сюжет: ТК «Новый век»

К сдаче в эксплуатацию на севере Тамбова готовится детский сад «Акварелька». Это новый детский сад на 250 мест в районе телецентра. Он стал первым в нашей области общестроительным объектом, который реализуется по принципу «под ключ» одним подрядчиком.

Цена строительства такого сада — около 250 миллионов рублей. Прилегающая территория составляет игровая, спортивная и хозяйственная зона. У «Акварельки» будет собственная котельная. На улице сейчас монтируют летнюю сцену. По соседству с ней расположится площадка для пленэра и открытый вернисаж.

Детский сад хоть и строится по типовому проекту, но цветовые решения фасада и тематика отличают каждый такой объект. «Акварелька» заточена под воспитание в детях творческого начала.

Уже к середине августа строители закончат с внутренней отделкой. Останется лишь навести порядок внутри и снаружи «Акварельки», подготовить музыкальный и физкультурный залы, сенсорную комнату, мастерскую живописи, скульптуры и архитектуры к приходу юных художников и композиторов.

Сюжет: ТК «Новый век»

Ещё одним важным образовательным учреждением на севере Тамбова станет новая школа «Сколково-2». Школа на 2425 мест строится в новом микрорайоне «Телецентр» и будет открыта в конце следующего года. Стоимость объекта — 1,7 млрд рублей, более 80 процентов этой суммы — из федерального бюджета.

Структурно будущую школу составят 11 образовательных центров. Это ресурсный класс для детей-аутистов, центр IT-технологий и робототехники, центр естественно-научного образования, центры отечественной и зарубежной филологии, центр эстетического образования, зрительный зал на 700 мест. На территории школы будут оборудованы учебно-опытная зона с метеорологической и географической площадками, физкультурно-спортивная зона. 

Школа будет адаптирована под «доступную среду», будет иметь независимые источники тепла и энергии благодаря собственной котельной и трансформаторной подстанции.

Сообщение автору:
482
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбове на пересечении улиц Бабарыкина и Селезневской, Бабарыкина и Сабуровской совсем скоро появятся два новых детских сада. Проектная мощность каж...
0
Два новых детских сада и 700 мест для дошколят. Такой результат работы за 2019 год по нацпроекту «Демография»  на городской коллегии озвучила глава Та...
0
Он стал восьмым новым дошкольным учреждением, появившемся за последние 10 лет в нашем городе. В торжественной церемонии приняли участие глава админист...
0

Другие новости