От родителей будущих первоклассников поступило более двух с половиной тысяч заявлений

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

От родителей будущих первоклассников поступило более двух с половиной тысяч заявлений

1 апреля в Тамбовской области официально стартовал прием заявлений о зачислении детей в первый класс. В течении первых суток после официального старта от родителей будущих первоклассников поступило более 2500 заявлений.


2163 заявления подано через региональный портал государственных и муниципальных услуг на платформе «Записаться в школу». 350 заявлений, поданных родителями другим способом, (обратились лично в школу, отправили заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, на электронную почту школы) обработаны специалистами общеобразовательных организаций.

Лидером по подачи заявлений на зачисление детей в первый класс является город Тамбов. На текущий момент в школы областного центра направлено 2243 заявления. Наибольшее количество заявлений на зачисление поступило в школу Сколково – Тамбов – 569. На втором месте – школа № 36, в которую поступило 523 заявления от родителей будущих первоклассников.

Несмотря на то, что в начале работы были сбои в системе зачисления детей в первый класс, которые устранены в кратчайшие сроки, на текущий момент прием заявлений продолжается в штатном режиме.

Сообщение автору:
436
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Детей направляют в другие учебные заведения, к которым они территориально не относятся.
0
Министерство просвещения изменило правила записи детей в начальную школу. Важным нововведением стало установление даты записи ребенка в школу, исходя ...
0
В Тамбове завершился первый этап приема документов на зачисление детей в первый класс. С 6 июля школы начали принимать заявления не по прописке.
0

Другие новости