В Тамбовской области начался второй этап зачисления детей в первый класс

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В Тамбовской области начался второй этап зачисления детей в первый класс

В Тамбове завершился первый этап приема документов на зачисление детей в первый класс. Подано 9062 заявления. На первом этапе образовательные организации принимали заявления только от семей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём. С 6 июля школы начали принимать заявления не по прописке.


«Стоит отметить, что в отдельных школах количество мест оказалось меньше, чем количество поданных заявлений. Некоторые родители в связи с этим получили уведомления об отказе в приеме в связи с отсутствием свободных мест. В этом случае родителям/законным представителям необходимо обратиться в органы местного самоуправления на территории которого зарегистрирован ребенок для решения вопроса о месте обучения ребенка. Администрация в обязательном порядке должна решить вопрос о его устройстве в другую школу, в которой имеются свободные места», - сообщают в региональном управлении образования и науки.

Второй этап приема заявлений на зачисление в первые классы стартовал сегодня, 6 июля. На этом этапе школы начнут прием заявлений от жителей, не проживающих на закрепленной за школой территории. Продлится прием заявлений до момента заполнения свободных мест.

Подать документы можно лично в школе или через ее сайт, отправить на адрес электронной почты образовательной организации, а также через портал «Госуслуги».

Сообщение автору:
403
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников о зачислении их детей в школу на предстоящий учебный год стартует в Тамбове 1 апреля в 9.00.
0
Министерство просвещения изменило правила записи детей в начальную школу. Важным нововведением стало установление даты записи ребенка в школу, исходя ...
0
Календарный год уже начался, но до старта нового учебного года остается ещё целых 9 месяцев. Тем не менее уже сегодня одной из самых актуальных тем дл...
0

Другие новости