Девятиклассники области успешно справились с заданиями итогового собеседования по русскому языку

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Девятиклассники области успешно справились с заданиями итогового собеседования по русскому языку

По данным Регионального центра обработки информации из 8 835 девятиклассников - участников итогового собеседования по русскому языку, успешно справились с заданиями 8 775 человек. Доля ребят, получивших «зачёт», осталась на уровне прошлого года.


Те девятиклассники, которые не сдали, либо по тем или иным причинам не смогли принять участие в собеседовании, смогут проявить себя в дополнительные дни проведения собеседования – 10 марта и 17 мая 2021 года.

В целом, итоговое собеседование, которое прошло в Тамбовской области 10 февраля 2021 года, состоялось максимально объективно, без эксцессов.

Напомним, итоговое собеседование проводится для девятиклассников как обязательное третий год подряд. Его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Участники итогового собеседования должны выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику было отведено в среднем 15 минут. Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет».

Сообщение автору:
386
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

8338 девятиклассников приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 12 февраля.
0
Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на ...
0
Для обучающихся 4-8 классов проведение всероссийских проверочных работ перенесено на осень 2020 года. Планируется, что они пройдут в сентябре-октябре ...
0

Другие новости