Всероссийские проверочные работы перенесены на осень 2020 года

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Всероссийские проверочные работы перенесены на осень 2020 года

Для обучающихся 4-8 классов проведение всероссийских проверочных работ перенесено на осень 2020 года. Планируется, что они пройдут в сентябре-октябре нового учебного года, когда образовательные организации перейдут к обучению в очной форме. Участие в ВПР примут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы.


Проведение ВПР осенью позволит определить, как повлияло на уровень подготовки школьников дистанционное обучение и досрочное окончание занятий в этом учебном году. Образовательная организация сможет определить имеющиеся дефициты и выстроить работу по учебным предметам с классом с учетом того, какой материал надо повторить.

Варианты работ по всем предметам и классам будут генерироваться автоматически из банка оценочных средств ВПР. Таким образом, для каждой школы варианты станут индивидуальными.

«В этом году каждая школа имеет свои индивидуальные варианты контрольно-измерительных материалов, которые автоматически формируются из закрытого банка заданий ВПР, поэтому принятые изменения не повлияют серьезным образом на организацию ВПР. При этом директора школ будут нести персональную ответственность за защиту информации вариантов проверочных работ», - пояснила начальник отдела контроля качества образования управления образования и науки области Ермакова Ольга Александровна.

Результаты ВПР важны для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность. Не предполагается оценивание ВПР по 5-балльной шкале.

 

Сообщение автору:
487
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

По данным Регионального центра обработки информации из 8 835 девятиклассников - участников итогового собеседования по русскому языку, успешно справили...
0
На вопросы о системе оценивания ВПР, о том, как помочь ребенку перед проверочными работами и другие волнующие родителей темы, касающиеся ВПР, отвечает...
0
С целью недопущения возникновения реальных и прогнозируемых угроз террористического, техногенного и природного характера в образовательных организация...
0

Другие новости