Областной инклюзивный фестиваль творчества «Мы вместе»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Областной инклюзивный фестиваль творчества «Мы вместе»

30.11.2017 в 10.00 состоится областной фестиваль творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе»

 

Фестиваль проводится в целях развития творческой личности детей, совершенствования духовно-нравственного, художественного-эстетического воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Фестивале примут участие более 100 воспитанников  общеобразовательных организаций, реализующих адаптированную образовательную программу.

Фестиваль включает в себя:

-  игровую программу для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;

- выставку детских творческих работ - сувениров, выполненных различной техникой;

- конкурсную концертную программу, состоящую из номеров художественной самодеятельности воспитанников 7 областных организаций, реализующих адаптированную программу по номинациям:

        - «Хореография»;

        - «Инструментальная музыка»;

        - «Вокальная»;

        - «Художественное слово»;

        - «Театральная»;

        - «Оригинальный жанр».

Победители и призеры конкурсной программы в различных номинациях будут награждены дипломами.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: Юдина Ольга Алексеевна, директор ТОГБОУ «Горельская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

МЕСТО: ТОГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Горельская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», Тамбовский район, с. Горелое, ул. Заводская, д.1.

ДАТА: 30.11.2017, 10.00.

КОНТАКТЫ: Хаджибабаева Елена Михайловна, специалист управления образования и науки области, тел.: 89290170322.

Сообщение автору:
1167
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Ярким событием в жизни воспитанников интернатных учреждений стал областной фестиваль межнациональных культур и отношений «Хоровод дружбы», который про...
0
В этом году в Тамбовской области впервые пройдет Международный Рахманиновский фестиваль искусств для детей и подростков. С инициативой учредить новый ...
0
08-09 июня 2017 года на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый Бор» прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного компле...
0

Другие новости