За езду с детьми пьяных водителей предложили лишать прав на пять лет

БЕЗОПАСНОСТЬ

За езду с детьми пьяных водителей  предложили лишать прав на пять лет

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил ужесточить наказание для пьяных водителей, которые в момент правонарушения перевозили детей. 


В своём обращении общественник отметил, что в настоящее время водителям, которые находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения, грозит административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Эта норма касается как водителей, которые самостоятельно передвигаются на автомобиле, так и тех, кто в момент правонарушения перевозит пассажиров, в том числе детей.

«Предлагаем за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, если в салоне в момент нарушения находился взрослый пассажир, ввести наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от двух до трёх лет, а если пассажир был несовершеннолетним — штраф в размере 90 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от трёх до пяти лет», — написано в обращении.

Изменения предлагается внести в ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях в части усиления мер наказания в отношении водителей, которые в состоянии алкогольного опьянения перевозили других пассажиров.

 

Сообщение автору:
567
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

С начала года сотрудниками различных подразделений тамбовской полиции было пресечено 57 фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. По ито...
0
Помимо новых учебных кабинетов, спортзала, столовой, библиотеки и других помещений для обучения и отдыха детей на территории школы воссоздали реальную...
0
20 сентября 2017 года на базе ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С.Демина...
0

Другие новости