В школе №1 «Солково - Тамбов» открыт новый автогородок

БЕЗОПАСНОСТЬ

В школе №1 «Солково - Тамбов» открыт новый автогородок

Новое здание современной школы «Сколково -Тамбов» приветливо распахнуло свои двери для юных тамбовцев в «День знаний». Современный дизайн и оборудование школы приятно удивили и порадовали не только детей, но и педагогов образовательной организации. Помимо новых учебных кабинетов, спортзала, столовой, библиотеки и других помещений для обучения и отдыха детей на территории школы воссоздали реальную дорогу и элементы городской инфраструктуры.


Автогородок не будет сильно отличаться от городских дорог, там установили светофорное оборудование, 54 различных знака и нанесли дорожную разметку. Самое главное, что детей смогут обучать правилам дорожного движения без риска для здоровья. Все-таки на дороге в автогородке не сможет появиться настоящий автомобиль. Тем не менее, транспорт там ездить будет, но детский. Специально для этого уже успели приобрести два подростковых велосипеда, электро- и веломобиль.

После проведения практических занятий в автогородке у детей сформируются психомоторные навыки поведения на дорогах и тротуарах города. Кроме того, в дальнейшем дети уже будут знать, как вести себя на дороге в реальной ситуации и не будут нарушать правила дорожного движения.

В новом автогородке можно будет изучать правила дорожного движения, что называется, в реальной обстановке. Площадка оборудована светофорами, пешеходными переходами, есть даже железнодорожный переезд и разнообразные дорожные знаки.

В гости на открытие нового автогородка к учащимся школы приехали инспекторы регионального управления ГИБДД и отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову. Первыми, кто прошел обучение правилам дорожного движения, стали учащиеся четвертых и пятых классов. Дети и автоинспекторы, перед тем, как приступить к занятиям перерезали символичную красную ленточку и стали своеобразными первооткрывателями. А на память о таком событии каждый ребёнок получил маленький кусочек ленточки, при этом все поучаствовали в фотосессии с автоинспекторами.

В свою очередь автоинспекторы подготовили интересную программу обучения для детей Правилам дорожного движения, в рамках которой каждый ученик выступил в роли пешехода, водителя велосипеда и электромобиля, а члены школьного отряда ЮИД стали на короткое время регулировщиками и с настоящими жезлами регулировали движение на самых «загруженных» участках автогородка.

Своеобразный мастер-класс проведения занятий на автогородке был интересен не только учащимся, но и педагогам, которые уже в ближайшее время будут самостоятельно проводить занятия со своими учениками.

В заключении занятий каждый ребёнок получил в подарок яркие световозвращатели, которые помогут ученикам стать заметнее на дороге в тёмное время суток.

В школе №1 «Солково - Тамбов» открыт новый автогородок 0 В школе №1 «Солково - Тамбов» открыт новый автогородок 1 В школе №1 «Солково - Тамбов» открыт новый автогородок 2 В школе №1 «Солково - Тамбов» открыт новый автогородок 3 В школе №1 «Солково - Тамбов» открыт новый автогородок 4 В школе №1 «Солково - Тамбов» открыт новый автогородок 5
Сообщение автору:
2039
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

20 сентября 2017 года на базе ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С.Демина...
0
Госавтоинспекция МВД России совместно с Минобрнауки России с 25 по 29 сентября во всех образовательных организациях страны проводят Неделю безопасност...
0
В Тамбовской области проходит Неделя безопасности. Данное мероприятие затронуло не только учеников школ и студентов вузов, но и самых маленьких детей,...
0

Другие новости