«Союзмультфильм» выпустит новый сериал о приключениях Умки

ПРОЧЕЕ

«Союзмультфильм» выпустит новый сериал о приключениях Умки

Студия «Союзмультфильм» планирует выпустить новый сериал о приключениях медвежонка Умки. Об этом рассказал директор студии Борис Машковцев.


По его словам, к настоящему моменту уже созданы типажи персонажей, а также продуман характер их взаимоотношений. Также в работе находится сценарная разработка проекта. Машковцев отметил, что участием в новом проекте заинтересовались и российские, и зарубежные партнеры.

Мультфильм «Умка» вышел на экраны в 1969 году, автором сценария выступил писатель Юрий Яковлев, а режиссерами были Владимир Попов и Владимир Пекарь. Роль мальчика, с которым подружился медвежонок, озвучила Клара Румянова, чьим голосом говорит Заяц из «Ну, погоди!» и десятки других мультипликационных героев.

Самого Умку «научила говорить» актриса Маргарита Корабельникова, для которой эта роль стала самой звездной. Текст к песне «Колыбельная медведицы» написал автор сценария Юрий Яковлев, музыку сочинил композитор Евгений Крылатов, а исполнила ее певица Аида Ведищева.

В марте 2020 года студия заявила о готовящемся выпуске 26 серий о новых приключениях Умки. Создатели подчеркивали, что новая серии расскажет о «важности искренней дружбы и теплых семейных взаимоотношений».

Сообщение автору:
714
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Юных зрителей ждет долгожданная встреча со сказкой. С 28 по 30 августа в театральном дворе актеры Театра кукол сыграют пять спектаклей.
0
Юная тамбовчанка стала победительницей музыкального конкурса «Пой во все уши» на телеканале «Мультиландия». Восьмилетняя Евгения Киреева исполнила пес...
1
Прошедшая суббота ни чем не отличалась бы от привычного выходного дня, если бы в этот день Тамбов не превратился в одно большое творческо-развлекатель...
0

Другие новости