Добрый выходной в Тамбове [+Видео]

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Добрый выходной в Тамбове [+Видео]

Прошедшая суббота ни чем не отличалась бы от привычного выходного дня, если бы в этот день Тамбов не превратился в одно большое творческо-развлекательное пространство. Горожане и гости двух масштабных музыкальных фестивалей, которые открывались во второй половине дня, уже с утра могли погрузиться в праздничную атмосферу на фестивале «Добрая суббота». 


В парке культуры развернулась игровая зона для семейного отдыха. Вместе с родителями дети могли поиграть в гигантские «крестики-нолики», построить замысловатые конструкции из большого «LEGO», заняться аппликацией. 
В сквере имени Василия Петрова была организована Аллея искусств. Её гости наслаждались музыкальной программой творческих коллективов, могли почитать книги со стендов буккроссинга или принять участие в викторине. 

Одной из самых ярких и масштабных по числу гостей стала площадка «Доброй субботы», развернувшая в сквере на ул. Карла Маркса. Коллективы городских учреждений культуры постарались сделать все, чтобы зарядить своих посетителей хорошим настроением на весь день. 

- Людям, которых сегодня в городе очень много, потому что сегодня еще два фестиваля, не просто занять свое время. И эта акция - возможность посмотреть, какой у нас город хороший, красочный. Как много всего интересного, интерактивного, посвященного детям, родителям, театру, культуре, музыке создано. Сегодня по городу можно, как на День города, ходить и наслаждаться. Везде найти какое-то себе развлечение, - говорит Валерий Беляев, директор МАУК «Драматический театр «Тамбовский молодежный театр». 

Конечно, особое внимание - маленьким гостям. Для них были организованы конкурсы, различные игры, зоны для творчества, аттракционы - каждый смог выбрать увлечение по душе. Ну, а центром всеобщего внимания стали актеры Тамбовского молодежного театра. За время работы площадки они несколько раз выходили на импровизированную сцену и рассказывали зрителям захватывающие истории про любимых сказочных персонажей. 

- Мы в большом восторге. Несмотря на то, что погода не очень теплая, все детишки, которые пришли, у всех отличное, радостное настроение. Прекрасное представление, аттракционов очень много. Спасибо устроителям этого праздника и почаще делайте нам такие мероприятия подарочные, - поделилась впечатлениями Наталия Липатова, тамбовчанка.

 

 

Сообщение автору:
662
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Тамбовские школьники и студенты могут посетить по «Пушкинской карте» новогодние концерты и спектакли. Билеты на праздничные мероприятия, вошедшие в пр...
0
21 июля в Тамбовской области впервые пройдет фестиваль молодых семей «Семейный Пикник». Его проведут в селе Вязовое Жердевского района. Молодые семьи ...
0
Межведомственный фестиваль детского творчества, посвящённый Международному дню защиты детей, Десятилетию детства и Году театра, состоится 01 июня 2019...
0

Другие новости