В новом учебном году в Тамбовской области начнет функционировать мобильный технопарк «Кванториум»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В новом учебном году в Тамбовской области начнет функционировать мобильный технопарк «Кванториум»

Совсем скоро в регионе появится мобильный технопарк «Кванториум» для детей, проживающих в сельской местности. Основные приготовления по его созданию и функционированию на базе детского технопарка «Кванториум-Тамбов» сейчас проходят завершающую стадию.


В настоящее время осуществляется приобретение высокотехнологичного оборудования и самого автомобиля, проводится обучение педагогов – наставников мобильного кванториума, разрабатываются программы для обучения детей.

Образовательная деятельность мобильного технопарка будет основана на реализации программ предметной области «Технология» и дополнительных общеразвивающих программ технической и естественнонаучной направленности в части таких направлений кванториума, как виртуальная и дополненная реальность (VR/AR)/информационные технологии (IT), геоинформационные технологии/аэротехнологии, промышленная робототехника/промышленный дизайн, хайтек.

5july.jpg

Мобильная площадка с высокотехнологичным оборудованием и квалифицированными специалистами на первом этапе реализации будет доступна детям Бондарского, Знаменского, Сампурского, Рассказовского, Сосновского и Тамбовского районов.

Сегодня общее количество детей, охваченных в регионе дополнительным образованием по технической и естественнонаучной направленности, составляет около 21 тысячи человек. Работа мобильного технопарка позволит охватить дополнительно еще 1000 детей, интересующихся инновационными направлениями технического творчества, изобретательством, проектной и исследовательской деятельностью.

Напомним, что мобильный технопарк «Кванториум» создается в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

 

Сообщение автору:
825
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

175 обучающихся из Тамбовской, Липецкой и Пензенской областей состязались за звание лучшего робототехника в региональном этапе «Всероссийской робототе...
0
В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» на прошедшей неделе вновь организовали инженерные каникулы. Ежедневно участниками мастер-классов, инженерных ...
0
Самые старшие воспитанники детского сада «Ивушка» вместе со своими педагогами 2 ноября 2018 года отправились на экскурсию в Детский технопарк «Квантор...
0

Другие новости